Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научная периодика: проблемы и решения  / №1 2012

ПОЛИТИКА НИ ПРИ ЧЕМ: ВСЕ ДЕЛО В КНИГАХ? БИБЛИОТЕЧНЫЕ АССОЦИАЦИИ БРАТСКИХ СТРАН НЕ ДОВЕРЯЮТ ЛИТЕРАТУРНУЮ СОКРОВИЩНИЦУ РОССИЙСКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СЕТИ И НЕ ЖЕЛАЮТ ДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКваскова Майя Львовна
Страниц4
ID540054
АннотацияНППиР продолжает исследование библиотечных учреждений и регулирующих ассоциаций, на этот раз – стран СНГ. В номере уходящего года был сделан небольшой обзор российских учреждений по данному аспекту. В целом, выясняется – Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Казахстан и Молдова не доступны для простого пользователя Google Chrome, либо предоставляют материалы исключительно на национальных языках. При этом выясняется, что украинскую библиотечную ассоциацию возглавляет директор Центра информационных ресурсов посольства США в Украине. На текущем этапе исследования, абсолютно лояльны, с точки зрения доступа, лишь Республики Беларусь и Кыргызстан. Армения – старается, а Молдова активно борется с остеопорозом
Кваскова, М.Л. ПОЛИТИКА НИ ПРИ ЧЕМ: ВСЕ ДЕЛО В КНИГАХ? БИБЛИОТЕЧНЫЕ АССОЦИАЦИИ БРАТСКИХ СТРАН НЕ ДОВЕРЯЮТ ЛИТЕРАТУРНУЮ СОКРОВИЩНИЦУ РОССИЙСКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СЕТИ И НЕ ЖЕЛАЮТ ДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ / М.Л. Кваскова // Научная периодика: проблемы и решения .— 2012 .— №1 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/540054 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КВАСКОВА Майя Львовна, ответственный редактор журнала «Научная периодика: проблемы и решения»  kvaskova@creativeconomy.ru ПОЛИТИКА НИ ПРИ ЧЕМ: ВСЕ ДЕЛО В КНИГАХ? <...> Библиотечные ассоциации братских стран не доверяют литературную сокровищницу российским пользователям сети и не желают делиться новостями НППиР продолжает исследование библиотечных учреждений и регулирующих ассоциаций, на этот раз – стран СНГ. <...> В номере уходящего года был сделан небольшой обзор российских учреждений по данному аспекту. <...> В целом, выясняется – Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Казахстан и Молдова не доступны для простого пользователя Google Chrome, либо предоставляют материалы исключительно на национальных языках. <...> При этом выясняется, что украинскую библиотечную ассоциацию возглавляет директор Центра информационных ресурсов посольства США в Украине. <...> На текущем этапе исследования, абсолютно лояльны, с точки зрения доступа, лишь Республики Беларусь и Кыргызстан. <...> 8 февраля начнет свою работу XIXМинская международная книжная выставка-ярмарка, где будет представлен цвет лучших книготорговых организаций, книжных магазинов, библиотек и учебных заведений со всего мира. <...> В рамках мероприятия президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и организаторы торжества посоветовались и решили, что 10 февраля станет Днем российской книги. <...> Из этого следует, что кредит доверия к русской культуре у стран СНГ не исчерпан. <...> Организаторами выставки станут «Научно-издательский центр Инфра-М» и Национальная библиотека Беларуси при поддержке Министерства информации Республики Беларусь. <...> Дело в том, что выставка этого года станет крупнейшим событием для литературного сообщества Белоруссии и России. <...> Несмотря на тот факт, что все же Германия на мероприятии явится почетным гостем, Россия не будет «плестись в хвосте» мероприятия. <...> Ни для кого не секрет, что родина Гутенберга отличается высокой книжной культурой, С 12 Научная периодика: проблемы и решения <...>