Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №6 2016

ОБ ИНФАНТИЛЬНОСТИ — 2 (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНесмеянова Ольга
Страниц3
ID539986
АннотацияИз источников Инфантилизм (от лат. infantilis  — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
Несмеянова, О. ОБ ИНФАНТИЛЬНОСТИ — 2 / О. Несмеянова // Наша молодежь .— 2016 .— №6 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/539986 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из источников: Инфантилизм (от лат. infantilisдетский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. <...> Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. <...> Проявления инфантильности становятся настолько массовыми, что скоро, пожалуй, коснутся каждого из нас. <...> Они уже являются и в дальнейшем будут большой общественной проблемой, многим осложняющей жизнь. <...> Инфантильность в той или иной степени органично присуща мужчине вообще. <...> Установленный мировой порядок человеческой мужчиноцентристской цивилизации к этому располагает. <...> По-другому сконцентрировать значительные усилия невозможно Как известно, мужчины не взрослеют, взрослеют только женщины. <...> Так вот этот механизм у современных девушек сломан, они перестали взрослеть и разительно отличаются от поколения акселераток 70–90-х годов. <...> Все уже ощущают, узнают на своей шкуре такой пугающий многих феномен нашего дня, как «современная женщина». <...> Тут же оговорюсь, что и в наше время девушки бывают разные, и тем приятней исключения. <...> Западная мода на инфантильность, идущая из гламура, дает обществу за образец угловатого худенького подростка-женщину, с мишкой, котенком, маленькой собачкой(то есть игрушкой, «куклой»). <...> Поведение к этому прилагается соотвественное: незнание и непонимание цены денег, чужой жизни, результатов своих поступков. <...> Неспособность видеть хотя бы ближайшую жизненную перспективу (например, растратить зарплату на ерунду и наряды, а что потом? вставить силикон в грудь и губы, а что потом? выйти замуж (жениться), а что потом? <...> Насаждаемая мода, модель инфантильной женщины, очаровательной пустышкипотребительницы (а по сути ведь «людоедки Эллочки») воспринимается не как порочная, а как привлекательная в наше время, не как изъян развития, а как особый шарм, эталон, ориентир. <...> Как-то вдруг инфантильность женщины, неприспособленность, никчемность стала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.