Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №6 2016

ИТОГИ ВТОРОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «АРКТИКА. СДЕЛАНО В РОССИИ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539975
Аннотация5 марта завершил свою работу II Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». На протяжении недели 150 молодых специалистов в области исследований Крайнего Севера из России и стран Арктического совета работали над решением кейса, специально созданного для образовательной площадки Росмолодежью совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
ИТОГИ ВТОРОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «АРКТИКА. СДЕЛАНО В РОССИИ» // Наша молодежь .— 2016 .— №6 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/539975 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сделано в России» 5 марта завершил свою работу II Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. <...> На протяжении недели 150 молодых специалистов в области исследований Крайнего Севера из России и стран Арктического совета работали над решением кейса, специально созданного для образовательной площадки Росмолодежью совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ». <...> Главным результатом недельной работы участников форума стала защита командного проекта по созданию и организации работы газового месторождения на арктическом шельфе России. <...> В итоговый день работы площадки команды представили свои наработки специалистам из структур «Газпрома», чтобы те с профессиональной точки зрения оценили ход мысли каждой из команд и вынесли своё решение. <...> Коллегиальным решением экспертной комиссии форума победа была присуждена команде № 3, полный список участников которой находится в конце этого текста. <...> Победители форума получат возможность пройти стажировку в структурах «Газпрома». <...> Ещё одним из результатов работы образовательной площадки стал «Конвейер проектов» — грантовый конкурс, формат которого зарекомендовал себя ещё в прошлом году на таких форумах, как «Территория смыслов на Клязьме» или «Таврида». <...> В течение недели молодые люди публично представляли и отстаивали свои работы как перед своими коллегами по форуму, так и перед экспертами — ведущими представителями научных кругов и бизнес–сферы. <...> Работы десяти победителей «конвейера проектов», представивших наиболее интересные проекты, будут рекомендованы на получение грантов Росмолодежи по 200 000 рублей каждый, направленных на поддержку и продвижение успешных проектов. <...> На форуме также было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам молодежи и «Ассоциацией полярников» Артура Чилингарова. <...> Цель соглашения — повышение эффективности в части поддержки молодёжных проектов, повышения престижа полярных профессий, образования <...>