Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научная периодика: проблемы и решения  / №5 2011

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК МАШИНОСТРОЕНИЯ» САВКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ИВАНОВИЧЕМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСавкин Александр Иванович
Страниц2
ID539886
Савкин, А.И. ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК МАШИНОСТРОЕНИЯ» САВКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ИВАНОВИЧЕМ / А.И. Савкин // Научная периодика: проблемы и решения .— 2011 .— №5 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/539886 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САВКИН Александр Иванович, главный редактор журнала «Вестник машиностроения»  vestmash@mashin.ru Интервью с главным редактором журнала НППиР: Как возникла идея издания Вашего журнала, выбора его направленности и читательской аудитории? <...> А.И. Савкин: Журнал был создан в 1921 году, когда остро стоял вопрос в возрождении промышлености и экономики. <...> Все это время те, кто создавал и выпускал наш журнал, руководствовались одной основной идеей – всемерно помогать развитию науки, техники и промышленности страны. <...> Соответственно выбрана и читательская аудитория – самые широкие слои научной и технической общественности. <...> НППиР: Во всем мире наблюдается снижение рынка печатных изданий: почему для освещения избранной Вами научной и практической информации был выбран именно этот формат научной пе40 НППиР: Какие основные вопросы освещаются в Вашем научном издании? <...> А.И. Савкин: Как и было задумано при создании журнала, освещаются самые Научная периодика: проблемы и решения «ВЕСТНИК МАШИНОСТРОЕНИЯ» Савкиным Александром Ивановичем риодики? <...> Планируете ли Вы переходить на электронные выпуски вашего журнала? <...> А.И. Савкин: Снижение рынка печатных изданий во всем мире действительно наблюдается. <...> Но, на мой взгляд, это снижение не будет продолжаться все время. <...> На каком-то этапе будет, достигнут баланс между электронными и печатными СМИ, так как для не застойного, многовариантного развития экономики нужны и те и другие. <...> Частично наш журнал уже переходит на электронные формы выпуска, в частности это отражается в сотрудничестве с РИНЦ и в размещении в Интернете содержаний журнала и аннотаций вышедших статей. <...> Интервью с главным редактором журнала «Вестник машиностроения» разные вопросы, имеющие отношение к различным аспектам машиностроения и металлургии. <...> Кроме основных рубрик – конструирование, расчет, испытания и надёжность машин; технология машиностроения; организация и экономика производства – в журнале постоянно <...>