Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научная периодика: проблемы и решения  / №5 2011

РКС НАМЕРЕВАЕТСЯ ПОБОРОТЬСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМ КОНТЕНТОМ В РУНЕТЕ (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539869
АннотацияРоссийский книжный союз (РКС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям собирается развернуть кампанию против «интернет-пиратства»
РКС НАМЕРЕВАЕТСЯ ПОБОРОТЬСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМ КОНТЕНТОМ В РУНЕТЕ // Научная периодика: проблемы и решения .— 2011 .— №5 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/539869 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н О ВОСТИ  Законодательство РКС НАМЕРЕВАЕТСЯ ПОБОРОТЬСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМ КОНТЕНТОМ В РУНЕТЕ 2 сентября 2011 Российский книжный союз (РКС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям собирается развернуть кампанию против «интернет-пиратства». <...> В рамках кампании, для начала планируется достигнуть договорённости со всеми заинтересованными сторонами (включая интернет-провайдеров) о создании четкой процедуры противодействия «пиратам», а в Госдуме будет организован «круглый стол» с целью обсуждения спорных нюансов. <...> Следующим шагом РКС собирается создать судебные прецеденты, то есть инициировать гражданские процессы против «пиратов». <...> В ходе процессов предполагается выявить все сложные моменты и предусмотреть их в процедуре, которую планируется прописать в совместных декларациях с провайдерами. <...> Как отмечается, в настоящий момент представители союза ведут переговоры с шестью популярными авторами, чьи оцифрованные произведения часто попадают в интернет нелегально. <...> От имени этих литераторов и будут проводиться юридические действия, а союз в данном случае выступит в качестве публичного консультанта. <...> Как заявила вице-президент союза Александра Шипетина, союз надеется получить «двойной позиВ БУДУЩЕМ ГОДУ БЮДЖЕТНЫЕ РАСХОДЫ НА ИЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ КНИГ УВЕЛИЧАТСЯ ДО 365 МЛН. <...> РУБЛЕЙ 21 октября 2011 Согласно проекту новой Федеральной целевой программы (ФЦП) «Культура России (2012–2016 годы), издатели могут рассчитывать на увеличение субсидий. <...> В опубликованном на сайте ФЦП «Культура России» проекте программы сообщается, что бюджетные субсидии на издание «социальнозначимой литературы» в 2012 году должны вырасти до 150 млн. рублей (в то время как в этом году было выделено около 123 млн. рублей). <...> Стоит, однако, иметь в виду, что эта сумма подразумевает рост расходов на бумагу и полиграфическое исполнение. <...> Зато, как ожидается, Министерство финансов будет выделять средства по субсидийным <...>