Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №4 2011

СТИРАЯ ДИСТАНЦИЮ В ИЗДАТЕЛЬСКОМ ПРОЦЕССЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамова Наталья Юрьевна
Страниц5
ID539837
АннотацияТема эффективной организации работы редакции актуальна для каждого издательства в связи с высокой конкуренцией на современном издательском рынке. Сегодня все чаще специалисты «уходят» работать в виртуальное пространство Для жизни в мегаполисе нужно постоянно решать ряд проблем: социальное неравенство, быстрый рост численности населения за счет трудовых мигрантов, транспортные вопросы, чрезмерное потребление ресурсов, огромное количество отходов и тяжелая экологическая обстановка. Виртуальная организация позволяет работать удаленно, тем самым можно миновать некоторые из перечисленных проблем, характерных для больших городов. Такая форма подходит для малого и среднего бизнеса, позволяет развить здоровую конкуренцию на рынке.
Абрамова, Н.Ю. СТИРАЯ ДИСТАНЦИЮ В ИЗДАТЕЛЬСКОМ ПРОЦЕССЕ / Н.Ю. Абрамова // Научная периодика: проблемы и решения .— 2011 .— №4 .— С. 22-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/539837 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АБРАМОВА Наталья Юрьевна ответственный редактор журнала «Научная периодика: проблемы и решения»  abramova@creativeconomy.ru СТИРАЯ ДИСТАНЦИЮ В ИЗДАТЕЛЬСКОМ ПРОЦЕССЕ Тема эффективной организации работы редакции актуальна для каждого издательства в связи с высокой конкуренцией на современном издательском рынке. <...> Сегодня все чаще специалисты «уходят» работать в виртуальное пространство. <...> Для жизни в мегаполисе нужно постоянно решать ряд проблем: социальное неравенство, быстрый рост численности населения за счет трудовых мигрантов, транспортные вопросы, чрезмерное потребление ресурсов, огромное количество отходов и тяжелая экологическая обстановка. <...> Виртуальная организация позволяет работать удаленно, тем самым можно миновать некоторые из перечисленных проблем, характерных для больших городов. <...> Такая форма подходит для малого и среднего бизнеса, позволяет развить здоровую конкуренцию на рынке. закрепилось за наукоемкими технологиями, профессионально компетентными и высококвалифицированными специалистами, интеллектуальным капиталом компаний в условиях транспортной напряженности больших городов, огромных территорий государства, большого количества малых издательских фирм, а также экономического кризиса актуализирует проблемы динамики развития издательских компаний, экономии их финансовых и временных ресурсов. <...> Данное положение дел способствует появлению новых способов организации издательской деятельности, развитию издательского менеджмента, формированию новых типов организации, в том числе мелких и средних. <...> Конкурентоспособными являются В лишь те структуры, которые умело выстраивают свой технологический процесс, делая его максимально удобным для персонала, а свою продукцию – качественной и недорогой для потреби22 Научная периодика: проблемы и решения ысокая интенсивность развития информационного общества, в котором приоритетное значение Стирая дистанцию в издательском <...>