Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №4 2011

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ НАПИСАТЬ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗернес Светлана Павловна
Страниц5
ID539828
АннотацияТребования к оформлению материалов традиционны для научной периодики. Они различаются по степени своей строгости и... далеко не всегда соблюдаются. Как разработать оптимальные правила подготовки рукописей? А главное, как сделать так, чтобы их выполняли?
Зернес, С.П. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ НАПИСАТЬ / С.П. Зернес // Научная периодика: проблемы и решения .— 2011 .— №4 .— С. 13-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/539828 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗЕРНЕС Светлана Павловна выпускающий редактор журнала «Энергобезопасность и энергосбережение», член Союза журналистов Москвы, ассоциации «Женщины в науке и образовании»  redaktor@endf.ru ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ НАПИСАТЬ Требования к оформлению материалов традиционны для научной периодики. <...> Они различаются по степени своей строгости и. далеко не всегда соблюдаются. <...> А главное, как сделать так, чтобы их выполняли? ции и дорожат ими, – читатель никогда не увидит пометок «Рукописи не рецензируются» и «Редакция не вступает в переписку с авторами». <...> Взаимодействие редакционного коллектива с авторами неизбежно и необходимо: с этого начинается формирование облика каждого номера. <...> «Высший пилотаж» для научного изВ дания – это не только достойный импакт. <...> Когда аудитория пополняется не только теоретиками, но и теми, кто сможет дать новой идее, технологии или разработке шанс на практическое воплощение, это никому не вредит. <...> Однако это значит, что даже научные статьи должны быть. красивыми – с четкой концепцией, последовательным изложением мысли, пра# 4 (4) 2011 научных изданиях – по крайней мере, в тех, что достигли определенного уровня, статуса, репутавильными акцентами. <...> Любой автор заинтересован прежде всего в публикации. <...> Идеален вариант, когда понимание того, какой должна получиться эта публикация, у обеих сторон совпадает. <...> Помимо общеизвестных принципов построения ориентированных на научную аудиторию материалов, в каждом издании есть сформулированные требования к их оформлению. <...> Наличие этих требований вызвано вовсе не желанием редакторов «облегчить себе жизнь», а стремлением сохранить единообразие во всей системе изложения научной мысли на бумаге [1]. <...> Времена, когда в редакцию приносили рукописные или отпечатанные на машинке страницы, уже в прошлом. <...> Теперь работу с текстовыми и графическими файлами освоили все – хотя и не все в достаточной степени, поэтому время редакторов попрежнему тратится не самым эффективным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.