Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №4 2016

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАПЫ РИМСКОГО ФРАНЦИСКА И СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539826
АннотацияВыдержки из документа, принятого по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба)
СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАПЫ РИМСКОГО ФРАНЦИСКА И СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА // Наша молодежь .— 2016 .— №4 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/539826 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла Выдержки из документа, принятого по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба). <...> Наша братская встреча произошла на Кубе, на перекрестке путей между Севером и Югом, Западом и Востоком. <...> С этого острова — символа надежд «Нового света» и драматических событий истории ХХ века — мы обращаем наше слово ко всем народам Латинской Америки и других континентов. <...> Мы радуемся тому, что сегодня здесь динамично развивается христианская вера. <...> Мощный религиозный потенциал Латинской Америки, ее многовековые христианские традиции, реализуемые в жизненном опыте миллионов людей, являются залогом великого будущего этого региона. <...> Встретившись вдали от старых споров Старого света, мы с особенной силой ощущаем необходимость совместных трудов католиков и православных, призванных с кротостью и благоговением дать миру отчет в нашем уповании (1 Пет. <...> Осознавая многочисленные препятствия, которые предстоит преодолеть, мы надеемся, что наша встреча внесет вклад в дело достижения того богозаповеданного единства, о котором молился Христос. <...> Пусть наша встреча вдохновит христиан всего мира с новой ревностью призывать Господа, молясь о полном единстве всех Его учеников. <...> Пусть она — в мире, который ожидает от нас не только слов, но и деяний — станет знамением упования для всех людей доброй воли. <...> В решимости прилагать все необходимое для того, чтобы преодолевать исторически унаследованные нами разногласия, мы хотим объединять наши усилия для свидетельства о Евангелии Христовом и общем наследии Церкви первого тысячелетия, совместно отвечая на вызовы современного мира. <...> Православные и католики должны научиться нести согласное свидетельство Истины в тех областях, в которых это возможно и необходимо. <...> Человеческая цивилизация вступила <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ