Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №20 2016

ИВАН ШАХНАЗАРОВ ГОТОВИТ ПОГОНИ, ПОЖАРЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторГорбунов Иван
Страниц6
ID539714
АннотацияМолодой режиссер Иван Шахназаров в сентябре 2016 года закончил съемки дебютной полнометражной картины «Рок». Это фильм в жанре «роуд-муви». Главные герои картины — трое провинциальных рокмузыкантов, которые отправляются в Москву. Их мечта — выступить на радио. Однако на этом пути их ждет немало приключений. Нам удалось пообщаться с режиссёром Иваном Шахназаровым и другими участниками группы на съёмках финальных сцен картины на киностудии «Мосфильм»
Горбунов, И. ИВАН ШАХНАЗАРОВ ГОТОВИТ ПОГОНИ, ПОЖАРЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ / И. Горбунов // Наша молодежь .— 2016 .— №20 .— С. 13-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/539714 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иван Горбунов Иван Шахназаров готовит погони, пожары и путешествия Фото: пресс-служба Продюсерского центра «ВГИК-Дебют», Алексей Фокин, Алёна Жернакова Молодой режиссер Иван Шахназаров в сентябре 2016 года закончил съемки дебютной полнометражной картины «Рок». <...> Главные герои картины — трое провинциальных рокмузыкантов, которые отправляются в Москву. <...> Однако на этом пути их ждет немало приключений. <...> Нам удалось пообщаться с режиссёром Иваном Шахназаровым и другими участниками группы на съёмках финальных сцен картины на киностудии «Мосфильм». <...> — Съемки фильма «Рок» были похожи на жанр самого фильма — «роуд-муви». <...> Это был почти месяц разъездов, дорожных приключений, но уже не для героев фильма, а для всей съемочной группы. <...> Увидеть фильм, я надеюсь, можно будет к весне 2017-го — всё зависит от продюсера, от того, как всё получится. <...> Я писал сценарий вместе с Иваном Заваруевым: только промежуточных версий было почти десять, а «основательных» — около пяти. <...> По каждой из них, наверное, можно снять самостоятельный фильм. <...> От моей дипломной короткометражной работы в новом фильме только герои, общая концепция путешествия и сцена с водителем фуры. <...> Победитель III питчинга дебютантов при МЦ СК РФ в категории «Полный метр». <...> Дважды участник и призер Международного студенческого фестиваля ВГИК. <...> Короткий метр» и победитель за фильм «Авторский метод». <...> Трижды участник и дважды призер фестиваля «Святая Анна». <...> Дважды участник специальной программы «Short film corner» Международного Каннского кинофестиваля и альманаха Global Russians с фильмами «Авторский метод» (2012) и «Рок» (2013). <...> Участник Международного фестиваля в Шанхае в 2014 с короткометражным фильмом «Рок». <...> Призер Кинофестиваля российского кино в Тунисе за фильм «Без слов» (2012)/ Фильмография: Режиссер Хроники ломбарда (2014) Рок (короткометражный, 2013) Игроки (короткометражный, 2012) Авторский метод (короткометражный, 2012) Без слов (короткометражный, 2010) Сценарист Рок (короткометражный <...>