Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №2 2016

МОЧИ ЧЁРТА ЛЫСОГО, ИЛИ С ПИСАТЕЛЕМ-РЕАЛИСТОМ О ФЭНТЭЗИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлова Анастасия
АвторыКарин Дмитрий
Страниц3
ID539696
АннотацияПроходит много лет, а я каждый раз на литературном семинаре упоминаю, что есть молодой издатель и писатель, о котором говорят всё чаще, — отвечает Лев Емельянович Трутнев. — Пишущая молодёжь не измельчала, но рукописей слабых предостаточно. С ходу и не назову молодых авторов, которых в Москву можно порекомендовать на более масштабные мероприятия. Да, ездят омичи на семинары в Липки. Федоровский вот был, Хохлов, слышал… Но стал читать и вдруг понял, что эти авторы на плаву долго не продержатся. Задор, понимаете ли, нужен, опора. Литература сейчас не та, и время другое.
Орлова, А. МОЧИ ЧЁРТА ЛЫСОГО, ИЛИ С ПИСАТЕЛЕМ-РЕАЛИСТОМ О ФЭНТЭЗИ / А. Орлова, Дмитрий Карин // Наша молодежь .— 2016 .— №2 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/539696 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лев Трутнев и Николай Трегубов обсуждают книгу Виктора Власова Анастасия Орлова, Дмитрий Карин Мочи чёрта лысого, или С писателем-реалистом о фэнтэзи — Проходит много лет, а я каждый раз на литературном семинаре упоминаю, что есть молодой издатель и писатель, о котором говорят всё чаще, — отвечает Лев Емельянович Трутнев. <...> — Пишущая молодёжь не измельчала, но рукописей слабых предостаточно. <...> С ходу и не назову молодых авторов, которых в Москву можно порекомендовать на более масштабные мероприятия. <...> Каждый месяц член Союза писателей России (также председатель Омского отделения Литфонда) Лев Емельянович наведывается в Омск, чтобы поработать с начинающими литераторами. <...> Приезжает из Горьковского района, по крайней мере, так говорит. <...> Одних авторов он заимствует из литературного объединения коллеги Николая Трегубова, другие просятся сами, уходя из творческих клубов при соседней писательской организации СРП, организованных ещё Александром Сафроновым, Галиной Кудрявской и Сергеем Денисенко. <...> Писатель Трутнев наглядно и на доске, словно учитель, разбирает авторские тексты, демонстрируя их достоинства и недостатки. <...> С недавних пор Лев Емельянович ведёт подобие литературных курсов, правда, без должной и официальЛИТЕРАТУРА 31 ной документации-аттестации, однако толк всё равно есть. <...> Он помог приобрести и развить писательские навыки не только молодым авторам, но и зрелым уже, так сказать, привыкшим работать в своём ключе. <...> Писатель Трутнев, а ему скоро восемьдесят, мне нравится своей живостью, общительностью и отзывчивостью. <...> Встреч у него запланировано немало, и планы ещё кое-какие стоит ние «Странник», где, кстати, часто замечаю эссе Николая Переяслова. <...> — Власов подарил эту книгу только Игорю Федоровскому, нам — пока нет. <...> Наверное, не заслужили, хотя Федо«САГА О НОЗГОТАХ» НАПИСАНА ОЧЕНЬ ПРОСТО И ПРЕДСКАЗУЕМО, Я ГОВОРИЛ НА СЕМИНАРЕ, НО ГЕРОИ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫ В РАЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, ЧТО ПРОЖИВАЕШЬ ИХ ЖИЗНЯМИ <...>