Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №19 2016

УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СКРЫТАЯ КАМЕРА СНИМАЕТ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖарашуева Алина
Страниц7
ID539324
АннотацияФариз Меликов рассказал нашему журналу, что такое «пранк» и почему решил проверить Москву на толерантность
Жарашуева, А. УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СКРЫТАЯ КАМЕРА СНИМАЕТ / А. Жарашуева // Наша молодежь .— 2016 .— №19 .— С. 39-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/539324 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алина Жарашуева Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера Фариз Меликов рассказал нашему журналу, что такое «пранк» и почему решил проверить Москву на толерантность. <...> Потом в России стало развиваться блогерство, появились молодые талантливые ребята, актуальные видео, я все это стал смотреть, и меня это заинтересовало. <...> Название такое, потому что изначально я хотел создавать добрые видео, помогать людям, раскрывать доброе человеческое нутро, главным девизом было «Мирумир! <...> ». В Международный женский день мы запустили свое первое доброе видео, раздавали одежду бездомным женщинам. <...> Именно в тот момент я решил перей ти на пранки и социальные эксперименты. <...> — Что такое пранки и чем они отличаются от социальных экспериментов? <...> А социальный эксперимент — это нечто более важное, злободневное и полезное. <...> Социальный эксперимент затрагивает общественные проблемы, рассматривает их с разных сторон, показывает отношения людей. <...> Большинство моих видео — это именwww.nasha-molodezh.ru но социальные эксперименты, но пранки у меня на канале тоже есть. <...> Когда появляется идея, надо сразу снимать, потому что пранкеров много, и мысли у людей иногда совпадают, может случиться так, что идея, возникшая у тебя в голове, будет использована и выложена в Сеть другим человеком. <...> Огромное количество блогеров снимают розыгрыши, дурачатся на камеру, но мы себе такого позволить не Общероссийский молодёжный журнал можем. <...> — Фариз, почему вы решили работать именно на теме межнациональных отношений и религии? <...> — На данный момент в России нет пранкеров, которые работали бы в какой-то одной теме, а тех, кто затрагивает межконфессиональную проблему, и вовсе нет. <...> Так же мы показываем реакцию людей на человека другой нации и веры гуляющего по столице. <...> — Какие у вас отношения с международными пранкерами и блогерами? <...> Стоит отметить, что сейчас наметилась тенденция, когда зарубежные блогеры смотрят на нас и берут какие-то наши придумки. <...> К примеру, наш социальный <...>