Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ СЕКРЕТА ЗДОРОВЬЯ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА ЧЖАО ХУН Ю (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКуприянова Вера
Страниц1
ID538681
АннотацияПрофессора Чжао Хун Ю из Китая я знаю около двух лет. Сейчас ему 70 лет Опыт работы в клинике — 40 лет. Он работал в государственных больницах ортопедии и хирургии Китая. С 1982 года заведовал правительственным госпиталем в КНР. Сейчас работает в Москве. Он согласился дать мне интервью для журнала «Наша молодежь», так как хочет, чтобы молодежь узнала секреты здоровья, а это значит и секрет счастья, ведь, как считает доктор, здоровье и счастье — понятия неделимые!
Куприянова, В. ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ СЕКРЕТА ЗДОРОВЬЯ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА ЧЖАО ХУН Ю / В. Куприянова // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/538681 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вера Куприянова Четыре главных секрета здоровья китайского доктора Чжао Хун Ю П рофессора Чжао Хун Ю из Китая я знаю около двух лет. <...> Он работал в государственных больницах ортопедии и хирургии Китая. <...> С 1982 года заведовал правительственным госпиталем в КНР. <...> Он согласился дать мне интервью для журнала «Наша молодежь», так как хочет, чтобы молодежь узнала секреты здоровья, а это значит и секрет счастья, ведь, как считает доктор, здоровье и счастье — понятия неделимые! <...> Управляющая клиникой Зарина Бабадурдыева сказала мне, что профессор очень редко дает интервью, но, когда услышал про «Нашу молодежь», согласился. <...> Думаю, сыграло роль и довольно продолжительное знакомство со мной. <...> Я очень хочу, чтобы читатели прислушались к тому, что советует доктор для сохранения здоровья. <...> — Уважаемый профессор, большое спасибо за то, что помогаете людям обрести здоровье. <...> Спасибо за то, что согласились уделить время и побеседовать со мной. <...> — Я рад, если эта беседа сможет принести пользу молодым людям. <...> Ведь здоровье — это то, что объединяет весь мир. <...> Существует четыре главных секрета здоровья, которые являются основой в жизни каждого человека. <...> Первый пункт , или «секрет» — это расположение духа, позитивный настрой. <...> Человек должен быть свободен от обид и злобы, иначе он разрушает свое здоровье и несет этот негативный настрой в мир, к людям. <...> Поэтому основная мудрость состоит в том, чтобы научиться не реагировать на обиды, пропускать их мимо себя. <...> Питание должно быть сбалансированным, обогащенным, полезным организму и достаточным, вместе с тем в нем не должно быть излишеств. <...> Я была в Пекине и видела сколь популярен там зеленый чай. <...> Он содержит танины, дубильные (фенольные) вещества; витамины — В1, В2, Р, РР, С; пантокриновую кислоту; эфирные масла; минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний и др.) <...> . Кислоты, которые укрепляют стенки сосудов и оказывают массу других целебных свойств на организм человека. <...> Так что мы пьем очень <...>