Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

К ВОПРОСУ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗАДАЧ СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКуклин Валерий
Страниц4
ID538678
Аннотация«...меня убивает простой народ. Где бы я не заводил разговор о советской эпохе: на работе, в магазине, на улице или в трамвае — никто не жалеет о потерянном. Иногда вспоминают дешёвую водку. Меня приводит это в бешенство. Тогда рассудил так: раз нет социализма, нет высоких идей, я сам придумаю себе игру, чтобы не было скучно и примитивно жить. Я нашёл себе работу, где не нужно общаться с идиотами и алкашами. У меня свой кабинет, я там один, заставляю себя работать не за деньги, а на совесть, притом качественно. Завел себе планшет, и всё свободное время читаю из Интернета рассказы, статьи, очерки и научные работы; иногда мысленно спорю с авторами, то есть занимаюсь самосовершенствованием. Решил: если нельзя построить социализм в стране, я построю его в самом себе. Мне иногда не хватает терпимости и мудрости, чтобы спокойно относиться ко всему окружающему»
Куклин, В. К ВОПРОСУ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗАДАЧ СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ / В. Куклин // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/538678 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Валерий Куклин К ВОПРОСУ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗАДАЧ СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ «.меня убивает простой народ. <...> Геннадий Королев, современный русский литератор И 44 стерика русского интеллектуала, содержащаяся в эпиграфе к данной статье, основана на его личном опыте общения с современниками, живущими в современной России, а точнее — в ее столице. <...> На базе именно этих деталей и оценок Г. Королев хочет объяснить причину неприемлемости им современной русской действительности. <...> Но вот то, что благодаря санциям Запада против России сокращается отток русского капитала за границу, а во Франции сокращается рынок труда, как-то оказывается вне сознания русского писателя с весьма серьезными задатками стать серьезной фигурой в современной русской литературе. <...> www.nasha-molodezh.ru То есть в России все-таки еще существует хотя бы один вполне политически грамотный писатель, запершийся в четырех стенах своего рабочего кабинета, умный и честный (последнее качество я бы назвал уникальным для литераторов перестроечного поколения), который вольно или невольно становится, если можно так выразиться, узколобым, начинает видеть мир словно бы сквозь приоткрытые российским телевидением жалюзи: здесь — вижу, здесь — нет. <...> При этом, повторяю, писатель этот много читает, много знает, изучает ныне повсеместно забытые гуманитарно-прикладные дисциплины в виде работ философов прошлого и недавнего настоящего, политэкономов и даже учебник «Основы научного коммунизма». <...> Словом, с виду вполне грамотный, самостоятельно мыслящий творческий человек. <...> Но все-таки мыслят он и подобные ему русские интеллектуалы строго в рамках дозволенного им мыслить российским правительством во главе с олигархатом, которых касаются санкции Европы и США в большей мере, чем миллионов современных Акакий Акакиевичей, «станционных смотрителей» и Неточек Незвановых, кормящих жирующих на их трудах так называемых «новых русских бизнессменов» и, как ни обидно это <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ