Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

СЕРГЕЙ ПРОХАНОВ: «ВЫИГРЫВАТЬ НАДО НА СТАРТЕ!» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселева Анна
Страниц4
ID538676
АннотацияС «Театром Луны» журнал «Наша молодёжь» сотрудничает уже более трех лет. Сегодня театр активно развивается, появляется множество идей и уникальных постановок. Об этом и не только нам рассказал Сергей Борисович Проханов — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, художественный руководитель московского «Театра Луны», Народный артист Российской Федерации (2005 г.)
Киселева, А. СЕРГЕЙ ПРОХАНОВ: «ВЫИГРЫВАТЬ НАДО НА СТАРТЕ!» / А. Киселева // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/538676 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анна Киселева Сергей Проханов: — Сергей Борисович, расскажите, пожалуйста, есть ли у вас любимый спектакль в театре или спектакль, который вам ближе всего? <...> — Такой спектакль, конечно же, есть, и он не один, их два или три. <...> Думали, что самый старый спектакль — это «Принцесса Турандот» в Театре Вахтангова, но оказалось, что нет. <...> Еще я люблю спектакли «Лиромания» с Евгением Герчаковым и «Дали и испанская королева из Казани» с ним же в главной роли. <...> — Совсем недавно в театре прошла премьера спектакля «Казанова, или путешествие в «Икосамерон». <...> — «Казанова» — это история о поиске секрета вечной молодости. <...> » С «Театром Луны» журнал «Наша молодёжь» сотрудничает уже более трех лет. <...> Сегодня театр активно развивается, появляется множество идей и уникальных постановок. <...> Об этом и не только нам рассказал Сергей Борисович Проханов — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, художественный руководитель московского «Театра Луны», Народный артист Российской Федерации (2005 г.). <...> Но он еще такой сырой-сырой, пока даже оценку не могу ему поставить (премьера спектакля состоялась 19 мая 2016 года. <...> Я считаю, что в наше время к героям надо подходить необычно — не повторять то, что уже было, а вытаскивать еще какие-то глубины и факты, потому что это исторические личности. <...> Про них можно написать с одной стороны и с другой, и в данном спектакле я выбрал ту сторону Казановы, когда он искал вечную молодость и был не только ловеласом, но и итальянским Ломоносовым, как его еще называют. <...> Он действительно был очень интересной личностью — знал несколько языков, несколько наук, и именно поэтому я хотел написать про него что-то необычное. <...> Наверное, первое, о чем сейчас думают люди старшего поколения — это то, что НАША МОЛОДЁЖЬ № 13(127), 1–15 июля 2016 молодость куда-то уходит, и Казанова тоже об этом думал и понимал, что он может потерять все, что имеет. <...> Я как раз хотел еще показать молодость Казановы, но в спектакль, мне кажется <...>