Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №13 2016

О КАДЕТСКОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЕГО ПРОБЛЕМАХ, И ДНЕ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСтрижевская Александра
Страниц2
ID538672
АннотацияСовременным подросткам очень часто не хватает дисциплины и, особенно, самодисциплины. Они мучаются от вседозволенности и неорганизованности. А потом, устав, принимают осознанное решение: идти учиться в кадетский корпус. Иногда, конечно, решение это принимают за них родители. Ведь где ещё так хорошо научат организованности, умению держать себя?
Стрижевская, А. О КАДЕТСКОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЕГО ПРОБЛЕМАХ, И ДНЕ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА / А. Стрижевская // Наша молодежь .— 2016 .— №13 .— С. 29-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/538672 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александра Стрижевская Фото: Тамара Аллилуева (Дмитриева) О кадетском образовании, его проблемах, и дне рождения Пушкина Современным подросткам очень часто не хватает дисциплины и, особенно, самодисциплины. <...> А потом, устав, принимают осознанное решение: идти учиться в кадетский корпус. <...> В осстанавливать кадетское образование начали в 90-е годы, когда страна отчаянно нуждалась в людях, которые станут опорой государства. <...> В 1911 году князь Константин Константинович так описал «кадетский компонент»: военная подготовка, спорт, два языка, этика, эстетика, танцы, этикет общения, духовное воспитание. <...> Поэтому современные кадетские корпуса — это не военные школы, где детей муштруют, но высококлассные образовательные центры, в которых создаётся атмосфера высокого морального духа, патриотизма, гражданственности. <...> Тут уж не получится прийти в драных джинсах и с жвачкой. <...> Кадеты одеты с иголочки, соблюдают расписание, учатся поступать в жизни верно, думать о других. <...> 26 В Законе «Об образовании», в статье 86, говорится о кадетском образовании. <...> Но, тем не менее, у кадетского образования нет официального статуса начального профессионального образования в сфере военной службы. <...> Ещё одну проблему составляет отсутствие единых стандартов кадетского образования. <...> Как следствие имеют место: разные программы и методы воспитания и обучения, разные учебно-материальная база и уровень экономической состоятельности. <...> Случается, что и воспитатели не имеют специального образования. <...> Между тем единые стандарты необходимы, ведь нужно определить самые эффективные методы обучения воспитанников. <...> Принимая решение отдать своего ребёнка в кадетский корпус, родители нередко испытывают беспокойство: неужели ему придётся НАША МОЛОДЁЖЬ № 13(127), 1–15 июля 2016 жить в общежитии? <...> Вот было бы здорово посещать кадетский корпус как обычную школу: приходить утром, возвращаться вечером домой. <...> С 1 сентября 2014 года открылся набор в кадетские классы на <...>