Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №11-12 2016

РАЗВЕ МОЖЕШЬ НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМ? (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID538636
АннотацияНебесам — журавль, рукам — синица, — Короток пасьянс для одного Как тут человеку помолиться, Если руки связаны его? Если не убили, но изранен, Не желаешь сдохнуть молодым,Тихо, по-бараньи: — Росси-я-я-ни-и-и-н... Сто пудов — останешься живым.
РАЗВЕ МОЖЕШЬ НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМ? // Наша молодежь .— 2016 .— №11-12 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/538636 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.В. Суворов Небесам — журавль, рукамсиница, — Короток пасьянс для одного. <...> Как тут человеку помолиться, Если руки связаны его? <...> Если не убили, но изранен, Не желаешь сдохнуть молодым,Тихо, по-бараньи: — Росси-я-я-ни-и-и-н. <...> Взрослые и дети — Истину всосали с молоком: Русские ответят и приветят, И последним делятся куском. <...> Нынче нищим — зоны и кутузки, Казнокрадам — рай на авеню. <...> Можешь знать французский и зулусский, Сотрясать молитвой Небосвод. <...> Мечталась участь всем иная, И счастье — полною рекой. <...> НАША МОЛОДЁЖЬ № 11–12(125–126), 1–30 июня 2016 русским? называться Дмитрий Мизгулин *** Раньше мы своим гордились прошлым – Нынче все похерено давно. <...> Мир наш стал теперь тупым и пошлым, Как американское кино. <...> Но, как прежде, тянутся на дачу, И опять, ругая власть зазря, Празднуют, пусть даже и иначе, Прежний красный день календаря, Все вокруг так зелено, красиво. <...> Празднику, конечно, всякий рад, И вожди отечественным пивом Балуют родной электорат. <...> Вера Кузьмина *** Сегодня тыщи звезд дрожат в небесном сите, Промерзшие насквозь, мечтают о тепле, И смотрит грустный Бог, как тихо рвутся нити, Которыми душа привязана к земле. <...> Мне шепчет эта ночь: Губан, Володька Силос, Мосенок, Цуккерман, Наилька, Настька-ять: Вчера снесли барак, в котором я училась. <...> Давно на небеси моя лихая бабка, Унесшая «едрить», «имать» и «тра-та-та», А с ней тюремщик-брат, ругавшийся «паскуда» — Ого, пустили в рай, вон пялится с небес. <...> Их младшая сестра еще жива покуда, Но помнит только хлеб — по карточкам и без. <...> Прочитаны давно великие романы, А нынешние — блин, какая же мурня. <...> Мои друзья ушли — жалеть не перестану, А лучшие давно, где бабка и родня. <...> Держи меня, как мяч, щенка, лесную шишку, (Нет, все же шарик я, скрипящий и тугой) — Ведь истинный мужик внутри всегда мальчишка: Футбол, смешная лень, педали под ногой. <...> Я так же вся тряслась, когда с обрыва — вниз, В тяжелую Исеть (вверху орали — тонет), Держи меня, родной. держи меня. держись. <...> Ну все, уже теплей и отступает <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.