Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №7 2015

ДАРЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШироков Виктор
Страниц2
ID538491
АннотацияВиктору Широкову — 70 лет! Разве этому веселому, озорному, жизнелюбивому поэту — семьдесят? Не верю! Почитайте его стихи! Они брызжут молодостью, солнцем, юной энергией! Не верьте портретам! Портреты врут! Душа поэта в его стихах. Они не солгут, покажут, юн поэт или состарился! Виктор, новых стихов тебе, новых книг! Пусть шаловливая Муза твоя всегда будет рядом с тобой!
Широков, В. ДАРЫ / В. Широков // Наша молодежь .— 2015 .— №7 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/538491 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пусть шаловливая Муза твоя всегда будет рядом с тобой! <...> Петр Алёшкин и редакция журнала Тщета Я с детства веровал в талант, улыбками лучилась рожица… Силён будь только, как Атлант, а остальное всё приложится. <...> 29.07.2010 ГТО Всё на свете повторимо, даже если не того… Потому-то вслед за Крымом мы вернули ГТО. <...> Вспомним наши увлеченья, мячик хочется поймать… Повторенье — мать ученья, и еще какая мать! <...> Был же я красив собою, что отметил Марк Шагал; и спортивною ходьбою пол-Земли я прошагал. <...> Захотелось отжиматься, ну хотя бы сорок раз, захотелось прижиматься к парочке знакомых глаз. <...> Захотелось слышать трубы новых митингов взамен; захотелось встретить губы, не знакомые совсем. <...> Это, братцы, всё повторы; захотелось не эрзац – из Корана и из Торы процитировать абзац. <...> Вырвался из горла клёкот, не учёл я одного – зашумели мне под локоть: «Лучше сдал бы ГТО! <...> Из подобной передряги лучший выход — выйти вон. <...> Вспомним наши увлеченья, мяч ловить и не поймать… Повторенье — мать ученья, удивительная мать! <...> Словно бы делится в рифму капризами Бог-вседержитель и главный поэт. <...> Так в настоящее вклеено прошлое – что-то из детства, а что-то из снов. <...> Так повторяется радуга в памяти, Снова мелодия в сердце звучит, чтоб избежать разрушительной паники где-то в мозгу вшит спасительный чип. <...> Неужто хозяева космоса или же слуги таинственных сил? <...> 22.08.2013 42 НАША МОЛОДЁЖЬ № 7(97), 1–15 апреля 2015 www.nasha-molodezh.ru ВИКТОР ШИРОКОВ ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ То ль я сказал, то ль ты сказала: «Столица, мол, совсем не та…» На «Достоевской» в центре зала вовсю тусится мелкота. <...> Куда важнее привкус счастья, свободы рыночной лицо; я со своей судьбой отчасти панкую здесь, в конце концов. <...> Пусть чуб былой скатался в «ёжик», пусть не наколоты «тату», нас вылепил один художник и тем заполнил пустоту. <...> Какая сладостная нега сидеть, не зная ни аза… И вдруг увидеть печенега, чтоб замереть — глаза в глаза! <...> То ль ради встречи <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ