Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ВЛАДИМИР ПУТИН: «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ — ЭТО ЖИЗНЬ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID538222
АннотацияИз выступления на форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!»
ВЛАДИМИР ПУТИН: «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ — ЭТО ЖИЗНЬ» // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/538222 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин: «Здравоохранение — это жизнь» Из выступления на форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» <...> : В прошлом году ОНФ занимался вопросами образования, что тоже является чрезвычайно важной темой, касается практически каждого человека, каждой российской семьи. <...> А здравоохранение, что уж там говорить, — это жизнь, это здоровье, качество жизни. <...> : К большому сожалению, с 2015 года благополучная демографическая траектория сделала определённый крен, и мы видим, что в 2015 году произошло увеличение смертности: мы потеряли на 27 тыс. людей больше, чем за аналогичный период прошлого года. <...> Эти обстоятельства вызывают определённую тревогу и диктуют необходимость принятия очень срочных продуманных, энергичных мер по анализу причин и устранению этих проблем. <...> Обозначенные проблемы беспокоят людей с позиции того, что снизилась доступность медицинской помощи. <...> Последние исследования ВЦИОМ демонстрируют, что эти проблемы в здравоохранении буквально за последние полгода гдето даже имеют тенденцию к дальнейшей негативной динамике. <...> Людей беспокоит нехватка врачейспециалистов, возрастает роль платных услуг в медицине, возникают очереди пациентов, очередь в поликлиниках и больницах. <...> И все эти вопросы, в конечном счёте, обозначают очень серьёзные проблемы в здравоохранении. <...> И особенно болезненной для людей является рост платных услуг. <...> На самом деле получается такая ситуация, что значительную часть населения практически подталкивают в частную платную медицину. <...> Совершенно по разным каналам мы видим, что только за последние полгода люди стали платить за платные услуги в здравоохранении на 13 процентов больше денег, на 25 процентов увеличились их траты на лекарственные препараты. <...> И это тогда, когда мы видим, что имеет место определённая экономическая турбулентность, нестабильность на рынке труда. <...> Конечно, важным и самым главным показателем качества медицинской помощи <...>