Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ТАК РЕШИЛ ТИМОФЕЙ (РАССКАЗ) (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКарпов Владимир
Страниц4
ID538217
АннотацияИсторические вехи. 2014-й год. Возвращение Крыма в состав России. События сопровождались общенациональным подъёмом. Одни гадают и спорят: кто за этим стоял? Президент Путин, «вежливые люди» в камуфляжной форме или президент Обама с мировым правительством? А я говорю: «Так решил Тимофей»
Карпов, В. ТАК РЕШИЛ ТИМОФЕЙ (РАССКАЗ) / В. Карпов // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/538217 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Так решил Тимофей Владимир Карпов (Рассказ) И сторические вехи. <...> Президент Путин, «вежливые люди» в камуфляжной форме или президент Обама с мировым правительством? <...> Началось с того, что у Насти украли iPhone. <...> Даже в Москве, в элитной школе, где она училась, такой iPhone был не у каждого. <...> А для подростков в городе Феодосия, куда Настя приехала на каникулы, — это предмет зависти и вожделения! <...> Из уст крымских девочек оно прозвучало с ощутимым эхом: «Кооля-а! <...> ». У iPhone есть свой номер — идентификатор, местонахождение iPhone утаить нельзя. <...> Коля был человеком, который мог вычислить местонахождение аппарата. <...> Настя обладала редчайшим даром: красоты своей не осознавала. <...> ». Одноклассницы бегали на всевозможные кастинги, а Настю и без того останавливали в метро, на улице, в школе, предлагая выступить в качестве «модели», манекенщицы, участницы телешоу. <...> Дедушка ездил с внучкой в Оптину пустынь: Настя повязалась платком и, смуглая, с открытым взором, действительно стала походить на грузинскую царицу или пока княжну из древности. <...> Очередь к почитаемому 46 НАША МОЛОДЁЖЬ № 18(108), 16–30 сентября 2015 www.nasha-molodezh.ru монаху на исповедь вилась вьюном во весь Храм, но девочку с точёными чертами и вдруг воссиявшими очами он исповедовал долго, будто грехов за ней было на три жизни. <...> Дедушка потом, когда ехали в машине, ревностно посмеивался: «Что-то глаз у этого монаха загорелся, аж страшно стало! <...> Настя пыталась угадать, кто из молодых людей на положенном месте может оказаться этой самой местной знаменитостью, Колей? <...> Красив, но вряд ли тот, кто «шарит в Интернете». <...> Из группки простенько одетых ребят приближался невысокий, худощавый мальчик. <...> Мальчики её круга в столице смущались редко: а чего им смущаться, если они, по общему признанию Настиных одноклассниц, «в шоке от самих себя»?! <...> Через день-другой Коля объяснил, что если ворованный iPhone не включили сразу, то обычно ему дают время «отлежаться». <...> На утешение он смущённо протянул маленький целлофановый <...>