Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ГДЕ МЫ НЕ ЕДИНЫ? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМасленников Виктор
Страниц4
ID538211
АннотацияВ последнее время (в связи как с внешними, так и внутренними событиями) перед нами как никогда остро стоит вопрос внутреннего единства. Вызовы, которые поставило перед нами время, показывают, что единство и его составляющие — взаимоподдержка, взаимоуважение и взаимопонимание — нужны нам как никогда. Я вижу очень много публикаций, мнений и взглядов о том, как этого единства, сплочённости достичь. Но что если посмотреть на этот вопрос с другой стороны: что нам мешает в его достижении, что стоит на его пути?
Масленников, В. ГДЕ МЫ НЕ ЕДИНЫ? / В. Масленников // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/538211 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Виктор Масленников В последнее время (в связи как с внешними, так и внутренними событиями) перед нами как никогда остро стоит вопрос внутреннего единства. <...> Я вижу очень много публикаций, мнений и взглядов о том, как этого единства, сплочённости достичь. <...> Т 30 ак как по своему профессиональному образованию я юрист, приведу в качестве одного из фундаментальных стержней, объединяющих нас в единую нацию, Преамбулу Основного Закона нашей страны — Конституции Российской Федерации, в которой, в частности, говорится, что многонациональный народ Российской Федерации соединён общей судьбой на своей земле ответственностью за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями и почитанием памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость. <...> О факторах единства можно писать не одну сотню, тысячу страниц, и эта тема не будет исчерпана. <...> Действительно, Россия — государство с тысячелетней историей, созданное не «искусственным путём», как значительная часть стран мира, а самобытно развиваясь; это не просто крупнейшая по территории страна мира, а один из цивилизационных центров мира, сам факт принадлежности к которому является фактором единства. <...> Основополагающим фактором единения является наша история, порой щедро обагрённая НАША МОЛОДЁЖЬ № 18(108), 16–30 сентября 2015 кровью наших предков, павших за наше настоящее и будущее, и уже нашей ответственностью за будущее Родины. <...> При этом, на мой взгляд, «проблемы» с внутренним единством в нашей стране связаны не с какимилибо структурными «цивилизационными» факторами, а несоблюдением, отходом на практике от фундаментальных ценностей и идеалов, заложенных как в Конституции, так и в мировоззрении крупнейших для нашей страны традиционных религий. <...> История показывает, что «внешний» фактор в жизни государств, стран и народов всегда был, есть и www.nasha-molodezh.ru останется — это закон политики. <...> Но степень воздействия «недругов» внешних и внутренних <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ