Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ДЕЛА СВОИ РОССИЯ ПОКАЗЫВАТЬ ДО СИХ ПОР НЕ УМЕЕТ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДейнека Валерий
Страниц1
ID538210
АннотацияНаши, по словам Владимира Путина, партнеры (а точнее, враги), во всех своих СМИ твердят об агрессии России. Давайте посмотрим, сколько стран в мире возникло с помощью России. Может, кто-то вспомнит, прочитав, приведенные ниже факты, скольким странам помогли обрести государственность США? Сколько разрушено ими на нашей памяти, знаем!
Дейнека, В. ДЕЛА СВОИ РОССИЯ ПОКАЗЫВАТЬ ДО СИХ ПОР НЕ УМЕЕТ / В. Дейнека // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/538210 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дела свои Россия показывать до сих пор не умеет Валерий Дейнека Комментарии Н аши, по словам Владимира Путина, партнеры (а точнее, враги), во всех своих СМИ твердят об агрессии России. <...> Может, кто-то вспомнит, прочитав, приведенные ниже факты, скольким странам помогли обрести государственность США? <...> Результаты «агрессий» России — половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР). <...> Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства). <...> Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства). <...> Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России. <...> Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод! <...> Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 18771878 гг. <...> Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в Русско-турецкой войне 18771878 гг., которая и имела это своей целью. <...> В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. <...> Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. <...> После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата. <...> Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны. <...> Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР. <...> Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР. <...> Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР. <...> Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. <...> Надо учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств, как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия… Грецию у турок отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д. <...> А если бы не воля Сталина, Израиль, может бы, и появился, но значительно позже. <...> И вывод: Россия — абсолютно беспомощная страна в мире информационных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ