Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ СИЛЬНЫМ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАндрианов Александр
Страниц3
ID538207
АннотацияВообще-то я терпеть не могу слово «работа». Быть рабом? Да вот еще! Предпочитаю называть это «дело по душе». Дело, которое нравится, приносит удовольствие, увлекает! Это не то, что навязали вам родители! Это не то, что модно и престижно! Это не то, чем хорошо заниматься в угоду морали и общественным нормам. Дело по душе — это занятие, от которого вы без ума! Которое вы всегда выполняли бы с радостью, даже если бы вам за это ничего не платили! Это то, что отвечает только вашим ценностям и устремлениям!
Андрианов, А. БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ СИЛЬНЫМ! / А. Андрианов // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/538207 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3-я часть) Работа Вообще-то я терпеть не могу слово «работа». <...> Это не то, чем хорошо заниматься в угоду морали и общественным нормам. <...> Возможно, для кого-то это иначе, но лично для меня лучшая работа — это та, которая меняет к лучшему окружающий мир. <...> Скажем, мне неинтересно помогать какому-нибудь барыге продать побольше товара, потому что купят у него 100 единиц этого или 300 — ничего принципиально не изменится. <...> Разве что у барыги появится новое авто или квартира, но что мне до этого? <...> Если у вас горят глаза — деньги придут сами собой, потому что хорошие специалисты ценятся везде и всегда! <...> Если у человека горят глаза и дело спорится, через какое-то время он станет лучшим кассиром в магазине. <...> Он может стать начальником всех кассиров, и, если мы говорим о крупной сети, — это уже очень приличные деньги. <...> А если этот кассир получит со временем дополнительное образование — вуаля, его карьерные перспективы практически безграничны! <...> Кто может помешать вам стать лучшим в мире учителем, поваром, строителем, рекламным агентом и зарабатывать кучу денег? <...> Анализируя свой опыт, я понимал, что у меня довольно неплохие шансы найти работу. <...> И не только потому, что я считал себя хорошим специалистом. <...> На основе своих наблюдений я сделал вывод, что лучше всего новая работа ищется именно тогда, когда ты уже окончательно порвал со старой. <...> А с этим у меня все было в порядке — с прошлого места работы я уволился уже достаточно давно! <...> Кстати, я практически никогда не волновался перед тем, как пойти на этот шаг: я был твердо уверен, что у меня все получится, поскольку я, во-первых, знал, какую именно работу хочу, а во-вторых, освобождал для нее место. <...> Когда человек настроен решительно и твердо знает, чего именно он хочет, — ему и Вселенная помогает, она запускает множество хитроумных комбинаций и план начинает осуществляться! <...> Главное — не паниковать: «Ой, я остался без работы, какой ужас»… Остался, и прекрасно! <...> Вселенная дала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ