Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №18 2015

ВЛАДИМИР ПУТИН: «Я ВЕРЮ В УСПЕХ КАЖДОГО ИЗ ВАС!» (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID538200
АннотацияИз выступления на праздновании Дня знаний с воспитанниками и педагогами Образовательного центра для одарённых детей «Сириус»
ВЛАДИМИР ПУТИН: «Я ВЕРЮ В УСПЕХ КАЖДОГО ИЗ ВАС!» // Наша молодежь .— 2015 .— №18 .— С. 5-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/538200 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» Из выступления на праздновании Дня знаний с воспитанниками и педагогами Образовательного центра для одарённых детей «Сириус». <...> : Предлагаю начать с самого сложного вопроса — выбор жизненного пути. <...> Зачастую нужно приложить немало усилий, чтобы понять, чего же ты сам хочешь, на что ты способен. <...> Ведь любые успехи, в том числе научные открытия, экономические, культурные, спортивные достижения, напрямую связаны с талантом, образованием, трудом и упорством. <...> Таким был и Пётр I, и его единомышленники, которые определили новый вектор развития России. <...> Петру было всего 11 лет, когда он сформировал так называемые «потешные полки», вроде бы как развлечение, а в 16 лет на Плещеевом озере создал, как бы сейчас сказали, лабораторию кораблестроения. <...> Но спустя всего несколько лет из потешных полков вырастет победоносная и несгибаемая русская гвардия, а из небольшой флотилии — русский военный флот. <...> Юные сподвижники Петра станут полководцами, администраторами, промышленниками, будут строить заводы, верфи, заниматься наукой. <...> Пётр сам объездил почти всю Европу, отправлял туда способных юношей, почти мальчишек, чтобы они увидели разнообразие мира и, напитавшись знаниями, навыками, впечатлениями, создавали новую, но именно свою страну, а не копию какой-то другой. <...> Наука, образование, культура, литература, наш великий Общероссийский молодёжный журнал ВАМ ПРЕДСТОИТ ВЫЙТИ УЖЕ НА ДРУГИЕ РУБЕЖИ, РЕШАТЬ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ, ОТВЕЧАТЬ НА НЕПРОСТЫЕ ВЫЗОВЫ русский язык создают тот прочный фундамент, на котором строится по-настоящему сильное государство. <...> Россия становилась сильнее благодаря тем, кто стремился вести её вперёд, приумножать достижения предков. <...> Особое значение всегда придавалось развитию отечественной науки. <...> Многое было сделано для укрепления Отечества и в эпоху Екатерины II. <...> Она провела множество прогрессивных реформ, в их числе создание российской системы школьного образования, открытие первых публичных библиотек <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ