Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №15 2015

ОСКОПЛЕННАЯ ДЕРЖАВА — 1 (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКуклин Валерий
Страниц2
ID538140
АннотацияПара вопросов к главному Конституционному судье Украины И. Домбровскому
Куклин, В. ОСКОПЛЕННАЯ ДЕРЖАВА — 1 / В. Куклин // Наша молодежь .— 2015 .— №15 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/538140 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Валерий Куклин Оскопленная держава — 1 Пара вопросов к главному Конституционному судье Украины И. Домбровскому <...> Я — простой советский парень, ставший вынужденным эмигрантом по твоей и тебе подобных вине, о чем будет сказано ниже. <...> Для меня вопрос, кому принадлежит полуостров Крым, не стоит в принципе и по существу. <...> Крым в XXI веке может принадлежать лишь государству, называемому ранее Московией, а ныне Российской Федерацией. <...> Потому что русская императрица, немка по происхождению, захватившая трон с помощью группы своих любовников из числа русских аристократов и укокошившая своего мужа — законного царя незаконной династии Романовых, — повелела своему опять-таки любовнику Г. Потемкину завоевать этот клок суши, что тот успешно и совершил. <...> Пролил при этом немало русской крови, конечно, но сделал Крым москальским. <...> С тех пор каждый «гордый внук славян, и финн, и… тунгус, и друг степей калмык», и каждый казах, и айни, и чукча мог с гордостью сказать: «КРЫМНАШ». <...> Если отбросить скифов, сарматов, греков, генуэзских евреев, армян и прочие древние народы, жившие на полуострове многими столетиями, то мы должны отбросить и полумифических жителей Тмутараканского княжества, якобы восточнославянского и якобы высокоразвитого, оставившего нам слишком мало археологических артефактов сомнительного происхождения. <...> Со скифо-сарматских времен полуостров и вовсе был проходным двором для множества кочевых народов. <...> С 1441 по 1789 год, то есть три с лишним сотни лет был полуостров отдельным Крымским ханством с 32 НАША МОЛОДЁЖЬ № 15(105), 1–15 августа 2015 www.nasha-molodezh.ru мусульманами-татарами, подчистую уничтожившими иудеев-караимов, но проживавшими совместно с православными греками и армянами. <...> Еще там были две крохотные колонии так называемых «генуэзцев», являющихся по сути своей ломбардскими евреями-ростовщиками, болгары, румыны, гарнизоны турецких янычар (представителей всех наций Средиземноморья) и община адыгов. <...> А вот о существовании <...>