Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Креативная экономика  / №12 2008

КАК ПРЕВРАТИТЬ ЗНАНИЯ В КАПИТАЛ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБадалов
Страниц4
ID537572
АннотацияИменно такой вопрос – «Как превратить знания в капитал?» – стоит в качестве подзаголовка книги «Управление знаниями»1. Авторы не только отвечают на него, но и дают интересные и свежие разъяснения к другим вопросам: «Что такое интеллектуальный капитал, что такое знания, каковы закономерности экономики знаний, какими методами следует управлять организацией, чтобы в полной мере учитывать современные вызовы экономики знаний»
Бадалов, Л.М. КАК ПРЕВРАТИТЬ ЗНАНИЯ В КАПИТАЛ / Л.М. Бадалов // Креативная экономика .— 2008 .— №12 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/537572 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

как превратить знания в капитал Именно такой вопрос – «Как превратить знания в капитал?» – стоит в качестве подзаголовка книги «Управление знаниями»1. <...> Авторы не только отвечают на него, но и дают интересные и свежие разъяснения к другим вопросам: «Что такое интеллектуальный капитал, что такое знания, каковы закономерности экономики знаний, какими методами следует управлять организацией, чтобы в полной мере учитывать современные вызовы экономики знаний». <...> Бадалов Л.М. д-р экон. наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой экономики и менеджмента МИПК РЭА им. <...> Г.В. Плеханова, академик РАЕН 96 правление знаниями», будучи учебником для МВА, удачно сочетает в себе новизну постановок и изложение устоявшихся подходов. <...> Современная экономика все в большей мере становится экономикой знаний, для которой характерны новые закономерности и тенденции, неизвестные ранее. <...> А.Л. Гапоненко и Т.М. Орлова, авторы рецензируемой книги, большое внимание уделяют рассмотрению этих закономерностей и тенденций с целью их учета в деятельности современных организаций. <...> Читатель легко убеждается в том, что практика управления все в меньшей степени имеет дело с традиционными объектами управления (непосредственное производство и сбыт) и все в большей мере переключается на другие процессы (инновации, обмен знаниями, обучение персонала, формирование бренда и имиджа компании). <...> : ЭКСМО, 2008. креативная экономика, 2008, № 12 Проблемы управления знаниями авторы рассматривают в контексте современной экономической теории. <...> В первых разделах учебника раскрываются относительно новые понятия, такие, как «экономика, основанная на знаниях», «интеллектуальный капитал» и др. <...> Без них невозможно рассматривать вопросы прикладного характера: классификацию знаний, их экономические свойства, а также факторы и предпосылки развития экономики, основанной на знаниях. <...> Особый интерес вызывает тот раздел учебника, который <...>