Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №1 2008

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДеминг
АвторыДудин М.Н.
Страниц7
ID537416
АннотацияТолько в условиях честной, прямой и предельно конструктивной социально-экономической ситуации возможно повышение интеллектуального капитала россиян - главного фактора развития инновационных процессов. В настоящее время экономика России вошла в десятку крупнейших экономик мира, а стоимость интеллектуального потенциала ее граждан сегодня достигает 400 млрд долларов США. По оценке зарубежных экспертов высокого уровня развития своей экономики Россия достигла благодаря успешному воплощению в практику результатов, полученных на поле приоритетных направлений, реализуемых в сфере образования.
Деминг, У.Э. КРЕПКИЙ ОРЕШЕК / У.Э. Деминг, М.Н. Дудин // Креативная экономика .— 2008 .— №1 .— С. 76-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/537416 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

крепкий орешек интеллектуальный капитал россиян – как главный фактор развития экономики и инновационных процессов в Российской Федерации Люди – это не активы и не ресурсы. <...> У.Э. Деминг Только в условиях честной, прямой и предельно конструктивной социально-экономической ситуации возможно повышение интеллектуального капитала россиян - главного фактора развития инновационных процессов. <...> В настоящее время экономика России вошла в десятку крупнейших экономик мира, а стоимость интеллектуального потенциала ее граждан сегодня достигает 400 млрд долларов США. <...> По оценке зарубежных экспертов высокого уровня развития своей экономики Россия достигла благодаря успешному воплощению в практику результатов, полученных на поле приоритетных направлений, реализуемых в сфере образования. <...> Р Дудин М. Н. старший преподаватель кафедры менеджмент организаций Российской академии предпринимательства 78 осту экономики способствовало повышение интеллектуальных способностей россиян, модернизация производства, выход на внутренний и внешний рынок с инновациями, а также увеличение доходов государства и населения. <...> Иными словами, повышение экономических показателей жизни нашей страны – это не что иное, как правильная инновационная политика государства, основанная на развитии интеллектуального капитала россиян и подкреплённая совершенствованием учебных заведений высшего образования инновационного типа – залога прогресса и знаний. <...> Интеллектуальный капитал конкретных людей и нации в целом, призван определять место, заникреативная экономика, 2008, № 1 маемое государством в мировых экономических отношениях, его вес и конкурентоспособность, должен стать основой зарождения нового сильного Российского государства, получающего суммы, сопоставимые с бюджетом страны не от продажи сырьевых ресурсов, а за счёт внедрения инновационных технологий в экономику. <...> Понятие интеллектуального капитала ввел в научный <...>