Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №6 2014

ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторХайдаров Рауль
Страниц3
ID537381
АннотацияВ Доме творчества случалось и много необычных курьезов. Столы в Ялте оказались непривычно большими, за ними сидели и семь, и восемь человек. Я старался найти самый меньший, но меньше, чем на шесть персон, столов не было. Дом творчества в морской сезон заполнялся до предела. Однажды за нашим столом появился писатель из Москвы Корнюшин Леонид Григорьевич. В летний сезон существует единый день заезда гостей, а он опоздал на три дня и оказался за нашим столом случайно, только у нас было единственное свободное место.
Хайдаров, Р. ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ / Р. Хайдаров // Наша молодежь .— 2014 .— №6 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/537381 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рауль Мир-Хайдаров ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ В Отрывок из мемуаров «Вот и все… Я пишу вам с вокзала». <...> Столы в Ялте оказались непривычно большими, за ними сидели и семь, и восемь человек. <...> Дом творчества в морской сезон заполнялся до предела. <...> Однажды за нашим столом появился писатель из Москвы Корнюшин Леонид Григорьевич. <...> В летний сезон существует единый день заезда гостей, а он опоздал на три дня и оказался за нашим столом случайно, только у нас было единственное свободное место. <...> Появись он вовремя со всеми, он бы обязательно отвоевал себе место у окна, с видом на наш кипарисовый сад и море, плескавшееся далеко внизу. <...> Никто из писателей за нашим столом не знал Леонида Григорьевича, не видели мы ни разу и чтобы кто-то с ним поздоровался, раскланялся, подошел к нему. <...> Видимо, и он никого не знал, хотя в ожидании обеда, пристально оглядывал ближние и дальние столы. <...> С приездом писателя Корнюшина жизнь за нашим столом ожила, мы стали центром внимания официанток и кухни. <...> На завтрак, из-за того что в 9:45 автобус на пляж уже отходил (такой график установили сами писатели), никто, кроме Корнюшина, не опаздывал, всем быстрее хотелось на море. <...> Забыл отметить, что в Домах творчества, как в санаториях, существовала система заказа на следующий день, а в пятницу делали заказ на три дня, и утром нужно было обязательно заполнить индивидуальный лист заказа. <...> Не помню, чтобы у кого-то индивидуальный заказ вызывал недовольство, раздражение, он возмущал только Леонида Григорьевича, особенно в пятницу он выговаривал официанткам: «Драгоценное время писателей надо беречь». <...> На что молоденькие практикантки кулинарных училищ бойко отвечали: «А вы можете не заполнять, кухне легче будет работать». <...> И такие разговоры возникали через день, а в 40 НАША МОЛОДЁЖЬ № 6(72), 16–31 марта 2014 www.nasha-molodezh.ru ЯЛТА, ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ пятницу — обязательно. <...> Когда Корнюшин приходил на завтрак, заказ уже был на столе, и, оглядев наши блюда, он часто говорил практиканткам <...>