Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №4 2007

НОВЫЙ УКЛАД?.. ИЛИ?.. (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТовстых
Страниц7
ID537301
АннотацияВ опубликованном интервью с Филиппом Эвансом, видным американским специалистом – старшим вице-президентом «The Boston Consulting Group» [1] и соавтором зарубежного бизнес-бестселлера [9] на вопрос корреспондента о важнейших достижениях новой экономики (НЭ) в числе ее главнейших находок первой называет «умение разделить бизнес на информационную и физическую составляющие». При этом он полагает, что указанные находки «пригодятся и традиционному бизнесу».
Товстых, Л.Е. НОВЫЙ УКЛАД?.. ИЛИ?.. / Л.Е. Товстых // Креативная экономика .— 2007 .— №4 .— С. 83-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/537301 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

новый уклад?. или?. новая интеллектуально-информационная экономика: к тандему «контент плюс интеллект бизнеса» В опубликованном интервью с Филиппом Эвансом, видным американским специалистомстаршим вице-президентом «The Boston Consulting Group» [1] и соавтором зарубежного бизнес-бестселлера [9] на вопрос корреспондента о важнейших достижениях новой экономики (НЭ) в числе ее главнейших находок первой называет «умение разделить бизнес на информационную и физическую составляющие». <...> При этом он полагает, что указанные находки «пригодятся и традиционному бизнесу». <...> Товстых Л.Е. канд. техн. наук, доцент кафедры информационных технологий СанктПетербургского Государственного морского технического университета 84 1. <...> Введение и исходные тезисы В книге [4] гуру современного менеджмента П. <...> Друкер, отмечая уникальность знания, пишет: «То, что отличает один бизнес от другого - это способность использовать различные знания - от научных и технических до знаний в области экономики и менеджмента» ([4]). <...> Друкера: «Другие ресурсы, например, деньги или оборудование ничем не отличаются» и именно знания он обозначает как «единственный ресурс, который является решающим». <...> Сегодня революционкреативная экономика, 2007, № 4 ные изменения происходят не в технологиях, механике, технике, компьютерных программах или скорости. <...> В аббревиатуре ИТ, обозначающей информационные технологии, главной была буква Т (технологии). <...> Новая информационная революция перенесла центр тяжести на И (информационные). <...> Главный вопрос этой революции: «В чем смысл информации и каково ее назначение? <...> . Такая постановка вопроса ведет к кардинальному переопределению задач, возложенных на информацию, а вместе с тем и к реорганизации учреждений, которые должны выполнять эти задачи. <...> Отметим также, что на рубеже тысячелетий общее признание заслужила концепция «информации на кончиках пальцев», автор которой Бил Гейтс известен уже не только как самый богатый человек <...>