Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №10 2007

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ… (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКулаева
Страниц8
ID537158
АннотацияРазвитие мировой экономики привело к тому, что торговый и промышленный капиталы, бывшие до какого-то времени основой развития экономических отношений, постепенно отходят на второй план, уступая главную роль интеллектуальным и информационным ресурсам. Все большее значение приобретают не материальные активы компаний, такие как средства производства и предметы труда, а то, что не имеет под собой материальной основы, так называемые, нематериальные активы компании или «интеллектуальный капитал»
Кулаева, Д.О. НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ… / Д.О. Кулаева // Креативная экономика .— 2007 .— №10 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/537158 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

не хлебом единым… сколько стоит Развитие мировой экономики привело к тому, что торговый и промышленный капиталы, бывшие до какого-то времени основой развития экономических отношений, постепенно отходят на второй план, уступая главную роль интеллектуальным и информационным ресурсам. <...> Все большее значение приобретают не материальные активы компаний, такие как средства производства и предметы труда, а то, что не имеет под собой материальной основы, так называемые, нематериальные активы компании или «интеллектуальный капитал». современном обществе интеллектуальный капитал становится основой богатства и именно он определяет конкурентоспособность экономических систем, выступает ключевым ресурсом их развития. <...> В процессе создания, трансформации и использования интеллектуального капитала участвуют коммерческие, государственные и общественные организации, т.е. все субъекты рыночных отношений. <...> В Европейский Союз сформулировал новую стратегическую цель для ЕС – стать наиболее конкурентоспособной и динамичной экономикой в мире, основанной на знаниях. <...> Кулаева Д.О. консультант по налогам ЗАО «BKR-ИНТЕРКОМАУДИТ», г. Москва интеллектуальный капитал 3 интеллектуальный капитал организации? <...> Европейский Союз сформулировал новую стратегическую цель – стать наиболее конкурентоспособной и динамичной экономикой в мире, основанной на знаниях Современная фирма – это производитель не столько товаров, сколько знаний. <...> А производство – это во многом деятельность ума, т.е. результат работы инженеров, конструкторов, дизайнеров, специалистов по персоналу, сбыту и маркетингу, экспертов по информационным сетям. <...> То есть интеллектуальный капитал в большей мере, чем физические активы не хлебом единым… 4 креативная экономика, 2007, № 10 или финансовый капитал становится устойчивым конкурентным преимуществом. <...> Долгое время в экономической литературе вообще не существовало понятия «интеллектуальный капитал <...>