Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №23 2014

ТРИ БАЯННЫХ БОГАТЫРЯ — МУЗЫКОЙ В СЕРДЦАХ ГОРЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторФёдорова Ксения
Страниц3
ID537152
АннотацияС недавнего времени в Кургане начали говорить о брендировании и создании творческой атмосферы в городе. Необходимо поддерживать талантливых людей, которые создают неповторимый облик своего города. Бренд — личность? Почему нет? Мы зачастую не знаем своих артистов, художников и писателей, но с аншлагом проходят концерты приезжих звёзд. Амбициозный медиапроект «Культурный перекрёсток Зауралья», появившийся в Интернете, открыл обществу глаза на то, сколько высококлассных специалистов в отрасли культуры есть в родном регионе. Интересным и незаурядным коллективом является «Зауральское трио баянистов»
Фёдорова, К. ТРИ БАЯННЫХ БОГАТЫРЯ — МУЗЫКОЙ В СЕРДЦАХ ГОРЯ / К. Фёдорова // Наша молодежь .— 2014 .— №23 .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/537152 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ксения Фёдорова Три баянных богатыря — музыкой в сердцах горя С недавнего времени в Кургане начали говорить о брендировании и создании творческой атмосферы в городе. <...> Необходимо поддерживать талантливых людей, которые создают неповторимый облик своего города. <...> Мы зачастую не знаем своих артистов, художников и писателей, но с аншлагом проходят концерты приезжих звёзд. <...> Амбициозный медиапроект «Культурный перекрёсток Зауралья», появившийся в Интернете, открыл обществу глаза на то, сколько высококлассных специалистов в отрасли культуры есть в родном регионе. <...> Интересным и незаурядным коллективом является «Зауральское трио баянистов» в родной город и очень много гастролируют. <...> Хотела подойти и поблагодарить их за концерт, который они дали в филармонии в выходные, но тут к ним подбежала знакомая, и они рассказывали ей о 14-ти выступлениях, которые дали по области за короткий приезд в родные пенаты! <...> Познакомиться нам удалось П етру Бабину, Евгению Крашенинникову и Виталию Боголюбову — именно в таком порядке музыканты рассаживаются на сцене — немногим больше двадцати лет. <...> Но уже сегодня смело можно говорить о том, что эти ребята становятся брендом Курганской области, как курганские БМП или прицепы, как аппарат Илизарова, как тульские самовары или вологодское кружево. <...> Евгений «заболел» музыкой в шесть лет, когда пришёл в музыкальную школу. <...> У Виталия на баяне играл для души дедфронтовик, на которого мальчик Общероссийский молодёжный журнал смотрел с восхищением. <...> Поэтому когда Виталик отправился в музыкальную школу, выбор инструмента был уже очевиден. <...> А Петина семья музыкальная: мама — профессиональная аккордеонистка, папа — баянист высокого класса. <...> Как он сам признаётся, «вырос в музыкальной школе, дневал и ночевал в ней до поступления в колледж». <...> Выпускники Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича, они сегодня учатся на последнем курсе Российской академии музыки имени <...>