Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №21 2014

ОРЁЛ ИЛИ РЕШКА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров Сергей
Страниц3
ID536955
АннотацияНа место умершего Орского прокурора назначили Василия Некрасова — помощника областного прокурора И потянулось у Некрасова неспешное прокурорское бытие почти в деревенских условиях. Радость приносили только встречи с Игорем Князевым, однокурсником, который здесь работал судьей. Сокурсники частенько собирались в квартире у Игоря, цедили пиво или глушили водку.
Петров, С. ОРЁЛ ИЛИ РЕШКА / С. Петров // Наша молодежь .— 2014 .— №21 .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/536955 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРЁЛ ИЛИ РЕШКА (Рассказ) Сергей Петров Н а место умершего Орского прокурора назначили Василия Некрасовапомощника областного прокурора. <...> И потянулось у Некрасова неспешное прокурорское бытие почти в деревенских условиях. <...> Радость приносили только встречи с Игорем Князевым, однокурсником, который здесь работал судьей. <...> Сокурсники частенько собирались в квартире у Игоря, цедили пиво или глушили водку. <...> Если честно, Василий до конца не понимал, как мог работать судьей человек, толком в институте не учившийся, беспробудно прогуливавший занятия. <...> Но поскольку папаша лоботряса занимал приличную должность в администрации города, то Игорь исправно перебирался с одного курса на другой, и если бы не сумасбродство, то по Общероссийский молодёжный журнал распределению попал бы на хорошее, теплое место. <...> Естественно, потом прекратили, потерпевших щедро материально вознаградили, их показания изменились. <...> Протокол осмотра места происшествия менты переделали, автотехническую экспертизу подменили. <...> По распределению Князева послали в Карскую область. <...> За него похлопотали, и он стал судьей Орского района. <...> Сегодня приятели взяли бутылочку водки и тихонечко коротали время за неспешным разговором. <...> Хорошо, что при аварии люди выжили и бабло взяли, иначе не сидел бы судьей, а на зоне срок мотал. <...> — Председатель суда, старый пенек, берет себе на рассмотрение только уголовные дела, а гражданские пинает мне. <...> Конечно, адвокат в своей речи все вверх ногами перевернет. <...> Есть такое изречение про адвокатов: «Собака лает, а ЛИТЕРАТУРА 49 ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА караван идет». <...> Опять же — коптеть над текстом приговора не надо, бери уже готовый из обвинительного заключения, в котором следователь изложил доказательственную часть, и передирай. <...> Мой босс даже пошел дальше, стал негласно требовать от следователей вместе с делом направлять и флеш-карту с текстом обвинительного заключения. <...> Словом — копируй и тупо переноси текст в приговор. <...> Ему следаки <...>