Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №21 2014

«ПОЭТЫ АЛЮМИНИЕВОГО ВЕКА» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID536943
АннотацияИз выступления Е.С. Гневушевой, заведующей сектором по работе с юношеством Центральной районной библиотеки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Красносельского района»
«ПОЭТЫ АЛЮМИНИЕВОГО ВЕКА» // Наша молодежь .— 2014 .— №21 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/536943 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Поэты Алюминиевого века» Из выступления Е.С. Гневушевой, заведующей сектором по работе с юношеством Центральной районной библиотеки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Красносельского района» — В 2013 году при нашей библиотеке была создана литературная студия «Поэты Алюминиевого века» с целью не только привлечь в библиотеку молодых талантливых ребят, но и помочь им раскрыть свой литературный потенциал… Почему «Поэты Алюминиевого века»? <...> В периодической системе химических элементов алюминий — лёгкий металл серебристо-белого цвета, поддающийся формовке и литью, расположен под номером 13. <...> Именно аналогия быть легкими и гибкими, как алюминий, находить точки соприкосновения и выражать это в своем творчестве и была нами положена в основу названия. <...> Кто знает, может через много лет «поэты Алюминиевого века» будут также признаны, как в свое время были признаны поэты Серебряного века. <...> Ведущей занятий студии стала 19-летняя петербургская поэтесса, переводчица, триумф-лауреат Всероссийской премии «Послушайте!» им. <...> Логотип студии был придуман ребятами с помощью профессионального художника — ученый кот как символ свободы и независимости. <...> В целях рекламы студии были разработаны афиши, флаеры, визитки, размещена информация в местной печати, проведены мастер-классы в ближайших школах с целью выявления талантливой молодежи. <...> Был разработан устав студии… А уже через месяц на ширмах были размещены листовки со стихами и прозой участников студииСтудийные занятия выстраивались в виде своеобразной лестницы: от занятия к занятию ребята продвигались вперед, ставя перед собой все новые и новые задачи. <...> Каждый при желании читал свои собственные стихи, которые Общероссийский молодёжный журнал На занятиях студийцы познакомились с психологическими законами, лежащими в основе такого феномена, как вдохновение в творческом процессе <...>