Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №21 2014

МЕТОДИКА РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID536940
АннотацияИз выступления О.Г. Евлановой, заведующей юношеской библиотекой-филиалом № 18 Новороссийской централизованной библиотечной системы (г. Новороссийск, Краснодарский край)
МЕТОДИКА РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ // Наша молодежь .— 2014 .— №21 .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/536940 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКИ — К БУДУЩЕМУ» Методика работы в Интернете Из выступления О.Г. Евлановой, заведующей юношеской библиотекой-филиалом № 18 Новороссийской централизованной библиотечной системы (г. Новороссийск, Краснодарский край) — Наша библиотека удовлетворяет современные, все возрастающие запросы молодых читателей. <...> Поэтому в сентябре 2012 года нами был начат проект по активному выводу библиотеки в интернетпространство. <...> Благодаря интернет-ресурсам наш филиал становится интерактивным, получает возможность вести живой диалог с читателем… Блогосфера «Живой журнал» нами была выбрана за свою популярность в Рунете. <...> Записи освещают жизнь юношеской библиотеки со всех ракурсов: нововведения, планирующиеся и прошедшие мероприятия и конкурсы, рекомендации библиотекаря, поступившие книжные новинки, интересные книги фонда. <...> Чтобы поддерживать интерес читателей, публикуются материалы отвлечённого характера, но так или иначе связанные с книгой и чтением… Если раньше, привлекая внимание молодежи к чтению как таковому, мы делали акцент, что это модно, разумно, престижно и т.д., то сегодня гораздо эфчитателями и потенциальными пользователями. <...> Таким образом, можно узнать их интересы и предпочтения, сообщать о будущих мероприятиях и рассказать об уже прошедших… Наибольший интерес у аудитории вызывала информация об интересных библиотеках мира, архитектурных решениях этих библиотек, интересные факты о таких писателях как, Рэй Брэдбери, Эрих Мария Ремарк, Виктор Пелевин, Эдгар Алан По… Чтобы привлечь читателей в библиотеку, специалист электронного читального зала делает sms-рассылки. <...> Они широко используются для приглашения молодежи на массовые мероприятия, проводимые как в стенах библиотеки, так и за ее пределами, для сообщений о книжных новинках… Сегодня мы вышли на уровень, когда интересам, а также знакомых с нами по другим интернет-ресурсам. <...> Так, например, библиотечный гоблин Кли-Кли — Юношеская <...>