Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №21 2014

«В РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ БЫТЬ ПРОСТЫМ — ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID536938
АннотацияИз выступления И.В. Беловой, ведущего методиста Центральной городской библиотеки МБУК «ЦБС» (Краснодарский край, г. Горячий Ключ)
«В РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ БЫТЬ ПРОСТЫМ — ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ» // Наша молодежь .— 2014 .— №21 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/536938 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКИ — К БУДУЩЕМУ» «В работе с молодёжью быть простым — значит быть честным» Из выступления И.В. Беловой, ведущего методиста Центральной городской библиотеки МБУК «ЦБС» (Краснодарский край, г. Горячий Ключ) — Прописная истина о силе слов гласит, что словом можно и солнце остановить, и спасти, и… убить. <...> И вот такие слова-убийцы как раз, на мой взгляд, — канцеляризмы и отглагольные существительные типа «выявление». <...> А если этот воспринимающий — молодой человек, который остро, как водится у молодёжи, чувствует ложь и фальшь, то вы сразу оказываетесь с ним по разные стороны действительности, в ситуации когнитивного диссонанса… Обратимся к классику, чей авторитет непререкаем не только в нашей стране, но и за рубежом, — Л.Н. Толстому. <...> А он, в частности, утверждал: «Простота есть главное условие красоты моральной. <...> Самый верный признак истины — это простота и ясность. <...> Поэтому в работе с молодёжью быть простым — значит быть честным. <...> В этом году на Библионочь кто-то сказал: «А давайте уберём все столы и стулья». <...> И… на время Библионочи методический кабинет превратился в Зазеркалье, Поддержать молодого человека просто, равно как и подрезать ему крылья фарисейства в общении с теми, кто открыт и искренен с вами. <...> И я благодарна жизни за своих юных учителей. <...> Так, в прошлом году, на Библионочь, они с удовольствием наряжались в книжных персонажей для косплей-пати «Мы на роли героев назначали себя…», а затем — презентовали нашим читателем свои работы из сборника «Облака и лужи», ну а в завершение вечера блеснули актерским 18 где сидеть можно прямо на полу, а то и лежать на принесённых с собой туристических ковриках и подушках, поговорить о том, что интересно — порталах и тёмной стороне не только Луны, но и действительности, послушать «БИ-2» и романсы на стихи И. Анненского <...> , поиграть в догонялки с такими мэтрами, как Гоголь и Шекспир… Простота вовсе не означает бессодержательность. <...> Говорили мы как раз-таки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ