Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №2 2014

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВИТАЛИЯ МУТКО (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШамарин Антон
Страниц1
ID536905
Аннотация24 декабря в пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко по теме «Итоги работы Министерства спорта РФ по всестороннему обеспечению условий подготовки сборных команд России к новому сезону и к Зимним Олимпийским играм 2014 года»
Шамарин, А. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВИТАЛИЯ МУТКО / А. Шамарин // Наша молодежь .— 2014 .— №2 .— С. 55-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/536905 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Антон Шамарин 24 декабря в пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко по теме «Итоги работы Министерства спорта РФ по всестороннему обеспечению условий подготовки сборных команд России к новому сезону и к Зимним Олимпийским играм 2014 года» Пресс-конференция Виталия Мутко В ходе конференции Мутко сделал доклад об итогах работы Министерства спорта за 2013 год, а также ответил на вопросы журналистов. <...> Мутко отметил, что завершившийся год имел для российского спорта позитивный оттенок, а отечественные спортсмены добились многих значимых побед на соревнованиях всех типов и уровней. <...> По мнению министра спорта, спорт и физическая культура уверенно становятся приоритетными для социальной политики государства, а также все больше играют главные роли в улучшение качества жизни и оздоровлении населения. <...> По прогнозам Министерства спорта, в ближайшем будущем в России в спорт придет еще около двух миллионов человек и, таким образом, уровень вовлеченности населения России в спортивную жизнь составит около 34 миллионов граждан, что около 24% от общего населения нашей страны. <...> А к 2020 году планируется привлечь в спорт 40% населения страны. <...> Мутко обрадовал аудиторию заявлением об успехах нашей общей сборной. <...> Как заявил Виталий Леонтьевич, по медальному зачету летнего этапа всех видов спорта российская сборная делит первое с американскими спортсменами, однако если по количеству золотых и серебряных медалей баланс (27 и 29, соответственно), то по количеству бронзовых Россия опережает США на шесть медалей (30 против 24). <...> Мутко подчеркнул, что на летней Универсиаде в Казани и на зимней в Италии наши соотечественники были неоспоримыми лидерами. <...> Чтобы закрепить успехи минувшего года, по словам В. <...> Мутко, в каждом уголке России Министерство спорта обязано стремиться к созданию абсолютно равных условий для занятий спортом, чтобы не было доминирования городов или регионов <...>