Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №19 2014

МЛАДЕНЕЦ РУССКОЙ СЛАВЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБояринов Владимир
Страниц2
ID536875
АннотацияМладенец русской славы. На поле Куликовом, За тридевять земель, На поясе шелковом Висела колыбель. Висела золотая, В колечки завитая, Меж небом и землёй, Меж снегом и золой.
Бояринов, В. МЛАДЕНЕЦ РУССКОЙ СЛАВЫ / В. Бояринов // Наша молодежь .— 2014 .— №19 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/536875 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Бояринов Младенец русской славы Младенец русской славы На поле Куликовом, За тридевять земель, На поясе шелковом Висела колыбель. <...> Висела золотая, В колечки завитая, Меж небом и землёй, Меж снегом и золой. <...> В четыре полотенца Рыдала ночью мать: — Храните сон младенца! <...> Горчат дымы Полтавы, Берлинский чад горчит, Младенец русской славы До времени молчит. <...> Господь всю ночь качает Златую колыбельУкраинские пляски В Украине танцы, Гопаки и гласы: «Газовые сланцы! <...> ». В зону интересов Вашингтонских бесов Для поездки найден Джозеф Робин Байден. <...> Почву унавозив, Счастлив Байден Джозеф: В недрах три корыта Золота зарыто! <...> Близок Джо к экстазу: «Срочно дайте газу Моему сыночку На сто лет в рассрочку! <...> ». Пляшет Украина, Скачет диким полем: «Для бедняжки сына Кабана заколем! <...> 42 НАША МОЛОДЁЖЬ № 19(85), 1–15 октября 2014 www.nasha-molodezh.ru МЛАДЕНЕЦ РУССКОЙ СЛАВЫ Кабана опалим, Байдена похвалим: Джозеф Робин Байден Не в помойке найден! <...> Мы с его одёжки Все пылинки сдунем, Погуляем трошки Да украдкой сплюнем: — Хватит, подивился Украинской сказкой. <...> » 24.05.14 Две колонки Чтоб самому себе не врать, Барак Обама взял тетрадь И с красной написал строки Каллиграфически: «ВРАГИ». <...> Он «ДУРАКОВ» на «ИДИОТЫ» Исправил рано поутру И в Киев позвонил… Петру… 30.08.2014 Обама в бежевом костюме 28 августа 2014 г. Барак Обама выступил на брифинге в защиту Украины и сразил наповал СМИ своим бежевым костюмом. <...> Подобно грациозной пуме, Загар подчёркивая свой, Обама в бежевом костюме Прошёл сквозь журналистский строй. <...> Ему прислали с Украины Вагон трофейного добра: Шикарной выкройки штанины В мотню вмещают полведра! <...> Я не сниму его отныне, Общероссийский молодёжный журнал Затем что спрятаны в мотне Мои посулы Украине И траншы к будущей войне». <...> Ой, кряче, кряче чорный янки И примеряет вышиванки, Во льнах трофейного добра Идёт походкой от бедра. <...> Такого хлопца, Готового к раздаче блюд, Не видывал с времён Хеопса Ни грешный, ни прощёный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.