Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №16 2014

КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ВОПЛОЩЕНИИ ИДЕЙ ЛАГЕРЯ «БЕ-LA-РУСЬ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБачурина Татьяна
Страниц4
ID536793
АннотацияБолее 500 ребят — лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь — собрались в середине лета в 23-й раз на границе трех государств — Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии, на Кургане Дружбы на международном молодежном лагере «Бе-La-Русь»
Бачурина, Т. КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ВОПЛОЩЕНИИ ИДЕЙ ЛАГЕРЯ «БЕ-LA-РУСЬ» / Т. Бачурина // Наша молодежь .— 2014 .— №16 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/536793 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Бачурина Культурная революция в воплощении идей лагеря Более 500 ребят — лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь — собрались в середине лета в 23-й раз на границе трех государств — Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии, на Кургане Дружбы на международном молодежном лагере «Бе-La-Русь» И 14 дея создания лагеря родилась в 1993 году и принадлежала Янису Урбановичу. <...> Возвращаясь в Ригу из родного города, Янис размышлял о том, что его друзья разделены границами государств, все вокруг меняется, но как сохранить то хорошее, что накоплено братскими народами? <...> В результате таких раздумий и родилась идея создания молодежного лагеря на Кургане Дружбы. <...> Проходит он в том самом месте, где в 1959-м в честь боевого содружества партизан и подпольщиков был насыпан Курган Дружбы. <...> Что же касается «Бе-La-Руси», то каждое его открытие начинается с возложения цветов к монументам героям-комсомольцам деревни Прошки, расположенной на белорусской стороне, а также Герою Советского Союза Марии Пынто, воздвигнутым в России. <...> НАША МОЛОДЁЖЬ № 16(82), 16–31 августа 2014 Памятник Герою Советского Союза Иманту Судмалису, как и сам Курган Дружбы, находится на латвийской земле. <...> Однако участники лагеря передают цветы латышским пограничникам, которые и возлагают их к монументу. <...> Воплотили идею Яниса Урбановича в жизнь Белорусский республиканский союз молодежи www.nasha-molodezh.ru ЛАГЕРЬ «БЕ-LA-РУСЬ» (БРСМ), Союз за прогресс молодежи Латвии (CПМЛ) и Российский Союз Молодежи (РСМ). <...> Роль «папы» лагеря взял на себя Александр Васильев (Латвия), «мамы» — Татьяна Новикова (Россия). <...> Именно они посвящают новичков, символически бьют по спине дубовым веником (к кургану подходят три аллеи, каждая из которых ведет в сторону своего государства, посередине кургана посажен дуб Дружбы), а также окатывают водой из приграничной <...>