Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №16 2014

ВЛАДИМИР ПУТИН: «НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID536787
АннотацияИз выступления на церемонии открытия памятника героям Первой мировой войны
ВЛАДИМИР ПУТИН: «НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ» // Наша молодежь .— 2014 .— №16 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/536787 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЛАДИМИР ПУТИН: «Насилие порождает насилие» Из выступления на церемонии открытия памятника героям Первой мировой войны. <...> И сегодня мы открываем мемориал её героям — российским солдатам и офицерам. <...> Открываем на Поклонной горе, которая хранит благодарную память о ратной славе русского воинства, обо всех, кто на разных этапах истории нашего государства защищал его независимость, достоинство и свободу. <...> Своё законное место заняли здесь и солдат Первой мировой, его боевые товарищи. <...> Однако их подвиги, их жертвенность во имя России на долгие годы оказались в забвении. <...> А сама Первая мировая, которую весь мир именует Великой, была вычеркнута из отечественной истории, называлась просто империалистической. <...> Сейчас мы возрождаем историческую правду о Первой мировой войне, и нам открываются несчётные примеры личного мужества и воинского искусства, истинного патриотизма российских солдат и офицеров, всего российского общества. <...> Открывается сама роль России в то сложное, переломное для мира время, особенно в предвоенный период. <...> Он отчётливо отражает определяющую черту характера нашей страны, нашего народа. <...> На протяжении многих веков Россия выступала за крепкие и доверительные отношения между государствами. <...> Но Россия не была услышана, и ей пришлось ответить на вызов, защищая братский славянский народ, ограждая себя, своих граждан от внешней угрозы. <...> Её наступления в Пруссии и в Общероссийский молодёжный журнал Галиции сорвали планы противника, позволили союзникам удержать фронт и защитить Париж, заставили врага бросить на восток, где отчаянно бились русские полки, значительную часть своих сил. <...> И весь мир услышал о легендарном Брусиловском прорыве. <...> Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы. <...> Сегодня мы восстанавливаем связь времён, непрерывность нашей истории, и Первая мировая война, её полководцы, солдаты <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ