Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №1 2014

ВЛАДИМИР ПУТИН «МЫ ВСЕГДА ГОРДИЛИСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID536648
АннотацияИз ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
ВЛАДИМИР ПУТИН «МЫ ВСЕГДА ГОРДИЛИСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!» // Наша молодежь .— 2014 .— №1 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/536648 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин «Мы всегда гордились своей страной! <...> » Из ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному СобраниюМировое развитие становится всё более противоречивым и более динамичным. <...> В этих условиях возрастает историческая ответственность России. <...> И не только как одного из ключевых гарантов глобальной и региональной стабильности, а как государства, которое последовательно отстаивает свои ценностные подходы. <...> Накал военно-политической, экономической, информационной конкуренции в мире не снижается, а только усиливается. <...> И другие центры влияния внимательно следят за усилением России. <...> Но мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы, понимаемое как претензии на мировую или региональную гегемонию, не покушаемся ни на чьи интересы, никому не навязываем своё покровительство, никого не пытаемся учить жить. <...> Но мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов. <...> И это абсолютно объективно и объяснимо для такого государства, как Россия, с её великой историей и культурой, с многовековым опытом не так называемой «толерантности», бесполой и бесплодной, а именно совместной, органичной жизни разных народов в рамках одного единого государства. <...> Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур. <...> От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это не покажется странным, добра и зла — противоположных по смыслу понятий. <...> Подобное разрушение традиционных ценностей «сверху» не только ведёт за собой негативные последствия для обществ, но и в корне антидемократично, поскольку проводится в жизнь исходя из абстрактных, отвлечённых идей, вопреки воле народного большинства <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ