Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №1 2014

МОЛОДЁЖЬ И ЕЁ РОЛЬ В ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторОсипова Марианна
Страниц1
ID536626
АннотацияВ рамках II Международного парламентского форума «Конституция. Демократия. Парламентаризм» в ноябре состоялась молодёжная конференция под многообещающим названием «Молодёжь, парламентаризм и евразийская интеграция», которая проводилась в формате заседания и телемостов городов России с партнерами из Кыргызстана, Армении, Казахстана, Белоруссии и Украины Нлитических и деловых кругов, представители молодёжных и студенческих общественных организаций, а также специалисты в области молодёжной политики.
Осипова, М. МОЛОДЁЖЬ И ЕЁ РОЛЬ В ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ / М. Осипова // Наша молодежь .— 2014 .— №1 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/536626 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Марианна Осипова Молодёжь и её роль в евразийской интеграции В рамках II Международного парламентского форума «Конституция. <...> Парламентаризм» в ноябре состоялась молодёжная конференция под многообещающим названием «Молодёжь, парламентаризм и евразийская интеграция», которая проводилась в формате заседания и телемостов городов России с партнерами из Кыргызстана, Армении, Казахстана, Белоруссии и Украины Н а конференцию были приглашены ведущие эксперты, представители общественно-политических и деловых кругов, представители молодёжных и студенческих общественных организаций, а также специалисты в области молодёжной политики. <...> Участники имели возможность выслушать представителей российского Парламента, Общественной палаты России, МИД России, Евразийской экономической комиссии, молодых депутатов и лидеров молодёжных объединений России, российских регионов, а также Армении, Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана и Украины. <...> С приветственным словом должен был выступить Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин. <...> Однако из-за чрезмерно плотного графика он не смог присутствовать на конференции, поэтому его обращение, в котором он призывал «поколение, выросшее в новых социально-политических условия, активно способствовать активизации интеграционных процессов на Евразийском пространстве», было зачитано ведущим мероприятия, Леонидом Эдуардовичем Слуцким. <...> В своём докладе Л.Э. Слуцкий, председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, неоднократно цитировал Халфорда Макиндера, пророчившему Евразии центральную роль в геополитических реалиях XXI века, и Нурсултана Назарбаева — стратега и архитектора евразийской интеграции. <...> Он настоятельно советовал всем присутствующим ознакомиться с трудом Президента Казахстана «Евразийский Союз: от цели к истории будущего», чтобы глубже <...>