Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №10 2012

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (60,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID536090
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2012 .— №10 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/536090 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Номер: 2460993 Дата публикации: 10.09.2012 Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПРИМЕСЕЙ В СТОЧНЫХ ВОДАХ АВТОРЫ: Б.Д. Жуков, К.Г. Королев, А.Б. Жуков ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирский государственный технический университет" зобретение относится к технологии водообработки и анализу состава природных источныхвод, конкретно к устройствам, которые можно использовать для контроля содержания растворенных и диспергированных всточныхводахпримесей. <...> Устройство для контроля примесей включает герметичную сменную проточную оптическую кювету, помещенную в светонепроницаемый корпус со встроенным фотоприемником. <...> При этом в устройство введен смеситель газа и исследуемой жидкости, имеющий общую стенку с проточной оптической кюветой, в общей стенке проделано отверстие для перетока жидкости, смеситель содержит две диафрагмы с заданным размером пор и два запорных крана. <...> Причем светонепроницаемый корпус, в который помещена оптическая кювета, содержит один фотоприемник, кран для вывода исследуемой жидкости и соединен гибкимисветоводами с источником света. <...> При этом смеситель газа и исследуемой жидкости выполнен из светонепроницаемого материала, имеет отдельные патрубки для ввода жидкости и газа. <...> Кроме того, смеситель газа и исследуемой жидкости снабжен сменными диафрагмами, пропускающими частицы дисперсной фазы заданной степени дисперсности. <...> Также смеситель газа и исследуемой жидкости снабжен запорными кранами для регулирования давления газа и отвода грубодисперсных частиц из зоны смесителя. <...> И Номер: 2460694 Дата публикации: 10.09.2012 Название: СПОСОБ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ОТ КОБАЛЬТА, МАРГАНЦА И БРОМА АВТОРЫ: В.Д. Назаров, М.В. Назаров, Н.С. Федоров ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уфимский государственный нефтяной технический университет" И зобретение может <...>