Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №9 2013

СИБИРЯКИ — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБронникова Светлана
Страниц2
ID535873
Аннотация— Добрый день! А можно мне тоже бланк для голосования? — спрашивает Александр Сергеевич Денисов, ректор НГАУ (Новосибирский государственный аграрный университет) у студенческой избирательной комиссии — Вам по статусу не положено! У вас зачетной книжки нет, — корректно отвечает вышестоящему комиссия.
Бронникова, С. СИБИРЯКИ — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ! / С. Бронникова // Наша молодежь .— 2013 .— №9 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/535873 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А можно мне тоже бланк для голосования? — спрашивает Александр Сергеевич Денисов, ректор НГАУ (Новосибирский государственный аграрный университет) у студенческой избирательной комиссии. <...> У вас зачетной книжки нет, — корректно отвечает вышестоящему комиссия. <...> Весть о том, что в новосибирском вузе запустили проект «Студенческий ректор» облетела уже всю необъятную матушку-Русь. <...> Кстати, Новосибирск — это первый город России, в котором и стартовал студенческий ректорат. <...> В известных зарубежных учебных заведениях, в Оксфорде и Гарварде, такая система сформирована уже давно. <...> На протяжении нескольких десятков лет «оксфордовские и гарвардские ректоры» осуществляют все студенческое самоуправление, разрабатывают различные проекты по улучшению жизни самого вуза и их обитателей, донося свои разработки до более высоких структур власти. <...> В нашей же системе студенческого управления такого, увы, нет, а вернее, не было до запуска «Студенческого ректората». <...> Разработало его Управление по делам молодежи Новосибирской области. <...> Руководителем и инициатором этого проекта стал Павел Яшков, сотрудник Управления по делам молодежи Новосибирской области. <...> Высшие инстанции идея о студенческом ректоре, который будет доносить до ректора проблемы, волнующие студентов вуза, и различные предложения, заинтересовала. <...> Вот они и отправили ее в «полный вперед»! <...> Над вопросом: «В каком вузе запускать этот проект?» (всетаки дело серьезное, от вуза тоже многое зависит: и сама организация выборов, и активность студентов), долго думать не пришлось. <...> — НГАУ в плане молодежной политики — один из самых активных вузов, где очень инициативные люди, которые занимаются развитием студенческого самоуправления. <...> Так что в выборах, можно сказать, принимали участие жители всей Новосибирской области! — говорит Вера Пронькина, начальник Управления по делам молодежи Новосибирской области. <...> Но до старта добрались всего три студента: Константин <...>