Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №6 2013

ДА НЕ УСТАНЕМ МЫ, ТВОРЯ ДОБРО (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуравлёва Ольга
Страниц3
ID535800
АннотацияДетскому движению в 2013 году исполнится 104 года. Детское движение — это пространство, где формируются будущие социально ориентированные лидеры России. Это молодёжь, с уважением относящаяся к своему Отечеству и людям, в нём живущим: молодёжь, которая завтра займёт ключевые позиции в управлении государством. Это молодые люди, с детства живущие под девизом «Если не мы, то кто?»
Журавлёва, О. ДА НЕ УСТАНЕМ МЫ, ТВОРЯ ДОБРО / О. Журавлёва // Наша молодежь .— 2013 .— №6 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/535800 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ольга Журавлёва Руководитель КОДОО «Калужская областная организация скаутов» Да не устанем мы, творя добро Детскому движению в 2013 году исполнится 104 года. <...> Детское движение — это пространство, где формируются будущие социально ориентированные лидеры России. <...> Это молодые люди, с детства живущие под девизом «Если не мы, то кто? <...> В этот момент очень важно взять его за руку и рассказать и показать, как огромен мир. <...> Объяснить, что он не просто мамин и папин сын или дочь — он уже человек, способный сделать массу хороших добрых дел. <...> Рассказать ему, что именно от него во многом зависит, какие люди его будут окружать, рассказать, что количество полученной любви прямо пропорционально количеству отданной любви кому-то или чему-то. <...> Творить добро надо не только хотеть, но и уметь. <...> Если в переполненный вагон войдет старик или беременная женщина, эти ребята не будут делать вид, что спят. <...> Эти ребята не бросят мусор на улице, не постесняются помочь человеку с ограниченными возможностями и не оскорбят мигранта. <...> Конечно, никто лучше родителей не преподаст уроки добра и милосердия, но детское движение способно помочь взрослым и детям встать рядом для хороших дел. <...> Главная идея скаутинга — это идея служения, служения своему Отечеству, своему народу. <...> Скаутинг — это не модное, культивированное властью направление или движение; это устойчивая воспитательная система, имеющая богатейшую историю, основанная на жёсткой 42 НАША МОЛОДЁЖЬ № 6(48), 16–31 марта 2013 платформе ценностей и идеалов, но оперативно реагирующая на изменения в детской и молодёжной среде, следующая её потребностям и интересам. <...> Ребята должны видеть здесь и сейчас, что в мире что-то изменилось в положительную сторону в результате их усилий. <...> Детские дома, реабилитационные центры, дома престарелых — вот целевые группы, с которыми работают скауты-добровольцы. <...> Не так приятно быть объектом чьей-то помощи — гораздо приятнее ощущать свою полезность и значимость. <...> Говоря <...>