Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №3 2013

ЕВГЕНИЙ РУДИН (DJ ГРУВ): «СТАРАЮСЬ НЕ СТАТЬ “КОНСЕРВОЙ”» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШараева Кема
Страниц2
ID535777
АннотацияКак вы оцениваете современную клубную культуру в России? Это та же самая культура, что была на заре вашего творчества? — Раньше все было проще и веселей. Сегодня так много интернетмузыкантов, что ты просто не успеваешь слушать их песни и треки. Клубная и попсцены намного лучше, красочней, чем во времена застоя. Много новых звуков, аккордов, песен. Только поспевай, а то уйдут!
Шараева, К. ЕВГЕНИЙ РУДИН (DJ ГРУВ): «СТАРАЮСЬ НЕ СТАТЬ “КОНСЕРВОЙ”» / К. Шараева // Наша молодежь .— 2013 .— №3 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/535777 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кема Шараева Евгений Рудин (DJ Грув): «Стараюсь не стать “консервой”» — Как вы оцениваете современную клубную культуру в России? <...> Это та же самая культура, что была на заре вашего творчества? <...> Сегодня так много интернетмузыкантов, что ты просто не успеваешь слушать их песни и треки. <...> Клубная и попсцены намного лучше, красочней, чем во времена застоя. <...> — Долгое время я занимался диджеингом, но для меня это было нечто большее, чем микширование пластинок. <...> Это было создание музыки, каких-то композиций, миксов, придумывание различных программ. <...> Но вскоре мне надоело опошленное слово «ди-джей», надоело видеть, как каждый мальчик, имеющий 2–3 пластинки, становится ди-джеем. <...> По большому счету я понял, что диск-жокеи делают себе имя на чужой музыке, ведь они просто сводят эту музыку и все. <...> За границей все диск-жокеи музыку, которую играют, сами же и создают. <...> — Вы даже сделали фотосессию, чтобы обыграть это… — Любительские попытки создавать треки, не имея профессиональных знаний, породили целое море некачественной музыки. <...> Поэтому я решил ответить всем своей фотосессией, в рамках которой обыграл названия трёх самых популярных «вертушек» — Pioneer, Serato и Traktor. <...> — Когда я начал работать дискжокеем, мне пришлось пройти через многое: через пыльные клубы, через черный андеграунд. <...> Я играл самую безумную музыку, совершал из Питера набеги на Москву — и все для того, чтобы народ понял, что это за музыка. <...> Я люблю аналоговое звучание, здесь винил вне конкуренции. <...> Большинство стариков и даже хип-хоп-диджеи играют на виниле, таскают сумки, заказывают винил через Интернет или покупают в Лондоне. <...> Нужно знать основы, но важно привносить что-то новое. <...> — Долгое время вы были заняты написанием музыки для фильмов. <...> В нём нет явных канонов, которые используют популярные исполнители. <...> Инструментальных композиций мало, но есть инструментальные версии дуэтных песен: это «Поздно», «Я верю», «Неминуема». <...> С Димой Пакуличевым из «Коней» записал танцевальный <...>