Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №3 2013

ВЕРА КОКАРЕВА: «МОЙ ПУТЬ К «ПУТНИКУ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛицоева Анастасия
Страниц2
ID535775
АннотацияОсенью мне посчастливилось оказаться на настоящей съемочной площадке короткометражного фильма «Путник». Все участники недоумевают, каким образом мы все-таки сняли это кино без денег, без связей, без большого опыта. Всему виной несколько листов сценария и безграничное желание режиссера — Веры Кокаревой — превратить замысел в полноценное русское кино. Набрать группу энтузиастов, подготовить и снять фильм за месяц — большая удача. Вера приехала в Москву снимать из Франции, где она учится на последнем курсе Киноакадемии (Institut International de l’Image et du Son (3IS, Versailles)
Лицоева, А. ВЕРА КОКАРЕВА: «МОЙ ПУТЬ К «ПУТНИКУ» / А. Лицоева // Наша молодежь .— 2013 .— №3 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/535775 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анастасия Лицоева Вера Кокарева: «Мой путь к «Путнику» Осенью мне посчастливилось оказаться на настоящей съемочной площадке короткометражного фильма «Путник». <...> Все участники недоумевают, каким образом мы все-таки сняли это кино без денег, без связей, без большого опыта. <...> Всему виной несколько листов сценария и безграничное желание режиссера — Веры Кокаревой — превратить замысел в полноценное русское кино. <...> Набрать группу энтузиастов, подготовить и снять фильм за месяц — большая удача. <...> Вера приехала в Москву снимать из Франции, где она учится на последнем курсе Киноакадемии (Institut International de l’Image et du Son (3IS, Versailles) — Чем ты увлекалась в детстве? <...> — Портрет Александра Сергеевича Пушкина висит у меня на стене с детства. <...> Когда у меня спрашивали: почему ты любишь Пушкина, я отвечала так — потому что он кудрявый, у него нос с горбинкой, и он писал гусиным пером. <...> Когда мне было пять лет, мама сказала мне, что Пушкин умер. <...> Чем больше я живу во Франции, тем больше я смотрю советское кино и читаю русскую литературу. <...> Во Франции я всё время рисую себе Россию книжную. <...> У нас есть советская точка зрения, что любой человек должен иметь высшее образование, а театральное, кинематографическое и творческое часто не считается высшим образованием в глазах родителей. <...> Но я могу сказать, что мои родители, напротив, меня очень поддерживали. <...> — Я очень люблю фильмы Марка Анатольевича Захарова, особенно «Тот самый Мюнхгаузен» с великим Олегом Ивановичем Янковским. <...> И «Дом, который построил Свифт», где герой Абдулова играет доктора и внезапно оказывается Гулливером. <...> Ах, а так молчать, как молчит герой ЯнковскогоДжонатан Свифт! <...> Сцена ожидания в фильме «Три тополя на Плющихе» — это то, к чему мечтает хотя бы приблизиться каждый режиссёр. <...> Уход из жизни Татьяны Михайловны стал для меня душевной травмой. <...> А вот по поводу людей, которые являются творцами кинематографа, хочется процитировать Алексея Учителя. <...> Пишешь сценарий, снимаешь, проявляешься <...>