Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №3 2013

ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМ ПРОМИЛЛЕ! В РЖАНОМ ХЛЕБЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СПИРТ:) (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID535759
АннотацияC 2010 года в России отменена норма содержания алкоголя (промилле) в организме человека при управлении автомобилем. И это несмотря на то, что она была одной из самых низких в мире Разрешенная норма промилле служит для того, чтобы, например, при удачно завершенной сделке «законно» пропустить бокал шампанского, после чего поехать домой. (Небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя.) А также это защищает водителей от погрешности алкотестеров или же от показания «остатков» вчерашнего застолья.
ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМ ПРОМИЛЛЕ! В РЖАНОМ ХЛЕБЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СПИРТ:) // Наша молодежь .— 2013 .— №3 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/535759 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разрешенная норма промилле C служит для того, чтобы, например, при удачно завершенной сделке «законно» пропустить бокал шампанского, после чего поехать домой. <...> (Небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя. <...> ) А также это защищает водителей от погрешности алкотестеров или же от показания «остатков» вчерашнего застолья. <...> Первый путь для нашей страны можно считать опасным, потому как все мы помним заголовки СМИ, когда вводилась норма промилле, которые гласили: «Начинаем пить за рулем». <...> Для возврата промилле есть целый ряд причин: Не существует измерительных приборов без погрешности. <...> Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения. <...> У некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы алкотестер показал отличное от нуля значение. <...> 2010 года в России отменена норма содержания алкоголя (промилле) в организме В зоне риска оказались и курильщики. <...> Выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля. <...> Существуют продукты, содержащие определенное количество спирта: квас, кефир, фрукты и даже ржаной хлеб. <...> Употребление некоторых лекарств также покажет на алкотестере определенное количество промилле (настойка боярышника, валокордин). <...> О промиллепрямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови. <...> Кроме того, уровень аварийности на дорогах благодаря данной мере не снизился. <...> Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем стало гораздо проще. <...> Важный момент: Отметим, что во всех резонансных ДТП, где виноватые водители находились в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в крови превышало существовавшую у нас норму в 5–10 раз. <...> Например, при аварии на Минской улице, в результате которой погибли семь пешеходов, у водителя Probok.net Общероссийский молодёжный <...>