Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №22 2013

СИЛЬНЫЙ «СЛАБЫЙ» ПОЛ, ИЛИ МОГУТ ЛИ ДЕВУШКИ СЛУЖИТЬ В АРМИИ? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМазоля Дарья
Страниц9
ID535641
АннотацияАрмия — часть общества. Следовательно — какое общество, такая и армия. Учитывая, что депутаты Госдумы готовят закон, согласно которому девушки по собственному желанию смогут проходить срочную службу в российской армии, можно судить о том, что девушек хотят призывать на годовую срочную службу наравне с мужчинами. Но способны ли девушки на такое?
Мазоля, Д. СИЛЬНЫЙ «СЛАБЫЙ» ПОЛ, ИЛИ МОГУТ ЛИ ДЕВУШКИ СЛУЖИТЬ В АРМИИ? / Д. Мазоля // Наша молодежь .— 2013 .— №22 .— С. 27-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/535641 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитывая, что депутаты Госдумы готовят закон, согласно которому девушки по собственному желанию смогут проходить срочную службу в российской армии, можно судить о том, что девушек хотят призывать на годовую срочную службу наравне с мужчинами. <...> Как известно, служба женщин в армии дает хорошие результаты, особенно когда они задействованы на инструкторских должностях. <...> На текущий год в российской армии служат около 50 тысяч Общероссийский молодёжный журнал женщин, из них 11 тысяч в звании «прапорщик», еще около 50 тысяч женщин на гражданских должностях. <...> Ведь если не вы, то вас… НМ ОСОБОЕ МНЕНИЕ 25 Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКИЙ: «ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ И БУДЕТ ХОЗЯИНОМ ЗЕМЛИ» Ф.Э. Дзержинский: Татьяна Жарикова «Любовь победит и будет хозяином земли» Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского. <...> Владимир Маяковский «Сегодня моя мысль бежит ко всем, кого я люблю и кому хотел бы дать счастье, которое питается уверенностью, что любовь победит и будет хозяином земли. <...> Ф.Э. Дзержинский С проси у любого молодого человека: кем был Дзержинский? <...> То, что он возглавлял железную дорогу и промышленность нашей страны, что именно он заложил основы величайшей индустриализации СССР, мало кто знает. <...> Давайте посмотрим вместе, кто такой Феликс Дзержинский для нашей страны – чекист или великий хозяйственник. <...> Во главе путей сообщения Народным комиссаром путей сообщения Ф.Э. Дзержинский был назначен (без освобождения от обязанностей руководителя ВЧК и НКВД) 14 апреля 1921 года. <...> В обращении к железнодорожникам он писал: 26 «Взятка на железных дорогах стала явлением столь «нормальным», что у многих товарищей железнодорожников притупилась чувствительность. <...> Из воспоминаний В.Д. БончБруевича: «Ф.Э. Дзержинский сейчас же привел в действие весь аппарат ВЧК и направил специальные комиссии на обследование железнодорожных узлов. <...> Здесь же делались всевозможные оттиски подписей всех самых <...>