Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №2 2013

ТАКОЙ СТАРТАП НАМ НУЖЕН! (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID535024
АннотацияВ декабре 2012 года в Москве прошла итоговая Start Up сессия — итоговое мероприятие программы «IT-START»
ТАКОЙ СТАРТАП НАМ НУЖЕН! // Наша молодежь .— 2013 .— №2 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/535024 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В декабре 2012 года в Москве прошла итоговая Start Up сессия — итоговое мероприятие программы «IT-START» Н апомним, что программа «IT-START» реализуется с 2012 года в рамках Зворыкинского проекта Росмолодежи и за небольшой период времени достигла следующих результатов: проведение 4-дневных IT-школ (форумов) с интенсивной образовательной программой и грантовым конкурсом в девяти регионах России; общее количество участников составило 1500 человек; было представлено более 300 проектов, 50 из них стали победителями грантового конкурса. <...> Start Up сессия стала итоговым мероприятием и собрала на своей площадке 50 лучших проектов, отобранных со всей страны. <...> Открытие мероприятия проходило в «Большом зале» центра Коворкинг 2.0, креативная рабочая атмосфера которого стала средой для генерации новых идей и постоянного нетворкинга. <...> Территория «Коворкинг 2.0» была разделена на две зоны: на большой зрительный зал, где проходила презентация проектов перед 16 инвесторами, и выставочную зону, где инноваторы демонстрировали свои разработки, прототипы, а также могли пообщаться друг с другом и с приглашенными гостями в неформальной обстановке. <...> Мероприятие открыл начальник отдела поддержки молодежных организаций и студенческих объединений, а также руководитель программы «IT-START» Станислав Сахаров. <...> Он отметил высокий уровень представленных проектов, а также рассказал о самом проекте «IT-START» и дальнейших планах по проведению IT-школ (форумов) по все стране, созданию бизнес-акселератора, взаимодействия с партнерами, масштабной реализации программы в 2013 году совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. <...> От самого Министерства на мероприятии присутствовал советник заместителя министра Сергей Негодяев. <...> Сергей поддержал идею совместной реализации программы «IT-START» и поддержки проектов в сфере информационных технологий, ведь основной критерий НАША МОЛОДЁЖЬ № 2(44), 16–31 января 2013 Эксперты мероприятия <...>