Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2015

Школьники и студенты будут проходить проверку на употребление наркотиков (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID534965
АннотацияМинистерство здравоохранения утвердило порядок проведения профилактических медосмотров учащихся, достигших 13 лет, на употребление наркотиков. Для тех, кому меньше 15 лет, потребуется письменное согласие родителей, в остальных u случаях – письменное r сгосгляа. сПиреи сэатмоомг ов упчраищкаез-е Минздрава отмечается, что в соответствииr со статьей 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», школьники и студенты либо их родители вправе отказаться от прохождения осмотра.
Школьники и студенты будут проходить проверку на употребление наркотиков // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №4 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/534965 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроме того, ожидается, что с помощью электронных бюллете ней уменьшатся расходы на бухгалтерию, упростятся расчеты вы плат по страховым случаям и сократятся возможности для мошенничества. <...> Немаловажно и то, что работодатели не смогут задерживать вы плату больничных: в законодательстве появятся четкие сроки расче тов по бюллетеню с работником. <...> Школьники и студенты будут проходить проверку на употребление наркотиков Министерство здраво охранения утвердило порядок проведения профилактических медосмотров учащихся, достигших 13 лет, на употребление наркоти ков. <...> Для тех, кому меньше 15 лет, потребуется письменное согласие родителей, в остальных случаяхписьменное согласие самого учаще гося. <...> При этом в приказе Минздрава отмечается, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», школьники и студенты либо их ро дители вправе отказаться от прохождения осмотра. <...> Сначала учащихся пригласят на профилактическую беседу о вре де употребления наркотиков с участием психиатранарколога. <...> Если результат окажется положительным, учаще гося отправят на подтверждающий анализ. <...> Врач разъяснит ему само му либо его родителям результаты тестирования. <...> Кроме того, врачи могут выписать направление в медучреждение, оказывающее наркологическую помощь, для чего тоже потребуется письменное согласие. <...> Список образовательных организаций, участвующих в медосмот рах, будет формироваться во второй половине каждого года испол нительными органами власти. <...> Проведение мероприятий поручат медицинским организациям с лицензиями на оказание услуг по психиатриинаркологии и лабораторной диагностике. <...> Министерство здравоохранения утвердило порядок проведения профилактических медосмотров учащихся, достигших 13 лет, на употребление наркотиков. <...> Для тех, кому меньше 15 лет, потребуется письменное согласие родителей, в остальных <...>