Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №15 2013

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЧЕРЕЗ ИНСТИТУТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПалагина Анна Николаевна
Страниц6
ID534326
АннотацияВ статье представлен обзор ключевых тенденций в области развития предпринимательства в РФ, анализ законодательства, регулирующего функционирование института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также сравнительный анализ ключевых функциональных характеристик представителей бизнеса в России и за рубежом
Палагина, А.Н. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЧЕРЕЗ ИНСТИТУТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ / А.Н. Палагина // Российское предпринимательство .— 2013 .— №15 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/534326 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Палагина Анна Николаевна канд. философ. наук, профессор кафедры экономики и предпринимательства, Ростовский государственный экономический университет, директор Департамента по защите малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты РФ anp@tpprf.ru совершенствование условий для развития малого и среднего бизнеса через институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Аннотация В статье представлен обзор ключевых тенденций в области развития предпринимательства в РФ, анализ законодательства, регулирующего функционирование института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также сравнительный анализ ключевых функциональных характеристик представителей бизнеса в России и за рубежом. <...> Ключевые слова: система поддержки предпринимательства, уполномоченный по правам предпринимательства, малый и средний бизнес П роблемы развития малого и среднего предпринимательства (далее МСП) в России становятся все более актуальными в условиях динамично меняющейся внешней среды и глобализации мирового экономического пространства, обостряясь в период кризисных тенденций. <...> Ключевая роль малого и среднего бизнеса Возможности инерционного сценария развития экономики очевидно исчерпаны. <...> Белоусова, мы 56 входим «…в этап…самый сложный за всю постсоветскую историю нашей страны, в совершенно новые условия экономического развития, которые кардинально отличаются от условий прошедшего десятилетия…», безусловно требуя новых системных решений в сфере регулирования и новых инструментов содействия предпринимательству. <...> В сложной дискуссии о наличии, либо отсутствии у нашей страны резервов для экономического роста, малому бизнесу отводится не последняя роль. <...> МСП является ключевым элементом российское предпринимательство, № 15 (237) / август 2013 экономической системы, формирующим конкурентоспособность государства на современном этапе. <...> Тем не менее, согласно статистике, в 2011 году ключевые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.